• Головна
  • ООН зафиксировала рекордное число погибших мирных жителей на Донбассе
11:36, 11 серпня 2016 р.

ООН зафиксировала рекордное число погибших мирных жителей на Донбассе

Число жертв среди мирного населения в зоне военного конфликта на Донбассе значительно выросло за последние два месяца. Об этом сообщил Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд раад Аль-Хусейн, передает пресс-служба ООН.

Управление ООН по правам человека документально подтвердило 69 жертв среди мирного населения на востоке Украины в июне 2016 года, в том числе 12 убитых и 57 раненых. Это почти вдвое больше, чем в мае 2016 года и во время самого высокого показателя августа 2015 года.

«Эскалация военных действий и сопровождающаяся жертвами среди мирного населения на востоке Украины за последние два месяца очень беспокоит. Мирным жителям снова приходится бежать в самодельные бомбоубежища, в подвалы, иногда на ночь. Цена нарушений режима прекращения огня стается слишком высокой для женщин, мужчин и детей в Восточной Украине», - заявил Верховный комиссар Зейд.

При это он подчеркнул, что «ни украинские войска, ни вооруженные формирования, принимают необходимых мер для защиты гражданского населения».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ООН #погибшие #мирныежители #войнанаДонбассе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...