При ремонте в квартире многие оставляют старые радиаторы. И совершенно напрасно. Чугунные батареи, которые стоят в жилье не одно десятилетие, могут сильно портить впечатление об оформлении. К тому же в обязательном порядке стоит покупать новые радиаторы, если вас не устраивает мощность прежнего оборудование, оно дает течь, потребляет большое количество воды, медленно нагревается.

Из какого материала покупать батареи? Многие предпочитают алюминиевые радиаторы. Приобрести такое оборудование вы сможете в online-каталоге http://sp-climate.com/catalog/alyuminievye-radiatory.html. Компания «СП-Климат» предлагает внушительный выбор батарей из алюминия от итальянских, испанских и китайских брендов. Среди ассортимента компании продукция таких фирм как Fondital, Esperado, Dicalore, Sakura, Global.

В чем причина популярности алюминиевых радиаторов? Их несколько. Для многих потребителей одна из самых важных – доступная цена. Вы вполне можете найти батарею из алюминия, которая устроит вас по своей стоимости. На сайте «СП-Климат» вы сможете выбрать радиаторы класса «эконом» и «стандарт». Если ценовой вопрос для вас не является принципиальным, гораздо важнее внешний вид батареи и ее свойства, то можете подыскать продукцию категории «премиум».

Что касается практичной стороны вопроса, радиаторы привлекают высоким показателем теплопроводности. Помещение нагревается очень быстро. В среднем на это уходит около 10 минут.

Вы можете регулировать нагрев радиатора. При необходимости на оборудование устанавливается термоклапан. Он позволяет экономить энергоресурсы.

Алюминиевые радиаторы довольно прочные и легкие. Это упрощает их транспортировку и монтаж.

Ну и, наконец, такие батареи выглядят стильно и современно. Не составит труда вписать их в оформление помещений.