Компания Xiaomi смогла стать серьезным игроком на рынке мобильных устройств за довольно короткий промежуток времени. Немалую роль в этом сыграла ценовая политика китайской компании, ведь продукцию Xiaomi можно описать известным слоганом "дешево и сердито". У Xiaomi есть даже собственная линейка бюджетных смартфонов - Redmi - которая совсем недавно пополнилась сразу несколькими моделями. В рамках данного материала мы посмотрим на, пожалуй, один из самых дешевых смартфонов на сегодняшнем рынке - Xiaomi Redmi 4a.

Начать рассказ о Redmi 4A следует именно с его цены, ведь в дальнейшем вся аргументация "за" и "против" будет опираться именно на этот фактор. При покупке телефона в одном из китайских магазинов Redmi 4A обойдется примерно в сумму 90 долларов, в Украине эту же модель сегодня можно купить за сумму около 3 тысяч гривен. Цена по нынешним меркам совсем небольшая, однако нет ли здесь подвоха в стиле "скупой платит дважды"? Попробуем разобраться по пунктам. https://floy.com.ua/xiaomi-redmi-4a

В плане дизайна Xiaomi наследует идею бюджетного минимализма, на один лишь взгляд отличить Redmi 4A от других китайских "бюджетников" довольно проблематично. Впрочем, для пользователей, больше интересующихся внутренней составляющей телефона, этот фактор вряд ли окажется решающим. Купить Redmi 4A можно в трёх вариантах расцветки: розовый, золотой и серый. Корпус пластиковый, но усердно маскируется под металлик. В руках держится удобно, можно запросто пользоваться одной рукой. Стоит сказать, что корпус телефона довольно крепенький, нигде не трещит и не прогибается.

Одной из самых сильных сторон, к большому удивлению, стал дисплей. Диагональ в пять дюймов и самое главное: отличная, особенно за эту цену, цветовая калибровка. Экран не слишком яркий, но и не блеклый, все цвета отображаются натурально и без перекосов. Смотреть HD-видео на Redmi 4A - сплошное удовольствие, поэтому за одну только работу над экраном китайским инженерам можно ставить большой плюс. Не испортила впечатлений и батарея, 3200 мАчс лихвой хватает на целый день активного пользования.

Если же блеклый внешний вид бюджетных китайских гаджетов продолжает вас смущать, но тратить деньги на более дорогие модели не позволяет карман, то всегда можно преобразить свойсмартфон, купив к нему классный чехол, защитное стекло или бампер в интернет-магазине. Красота и безопасность в одном флаконе, а что еще нужно для счастья?