Несколько десятков лет назад наши родители, дедушки и бабушки не имели слишком большого выбора во время покупки новой стиральной машины. Была доступна, в основном, одна из популярных моделей, которую можно назвать скорее заветной мечтой любой хозяйки. К счастью, сегодня производители стараются сделать все больше мощных стиральных машин, так что есть из чего выбирать. Теоретически, от количества моделей голова не болит, появляется, однако, чрезвычайно важная проблема, а именно – какую стиральную машину купить?

Современные стиральные машины существенно отличаются от тех, которые мы помним с детства. Все они, прежде всего, более продвинуты технологически, но и между ними можно заметить некоторые противоречия. Такое устройство может быть полностью автоматическим, предназначенным для установки в определенном месте или в свободно стоящей версии. Также есть модели с разной глубиной или различным способом загрузки белья. Фронтальные стиральные машины в Одессе можете приобрести на нашем сайте. Важный критерий, который может стать решающим фактором в выборе стиральной машины, является способ ее наполнения.

Существует два типа загрузки: фронтальная и вертикальная. Может показаться, что это существенная разница, но она не значительно влияет на качество и условия стирки. Здесь ведь не идет речь об эстетике, самое главное это функциональность. Стиральная машина с фронтальной загрузкой представляет собой более распространенный вид этой бытовой техники. Она снабжен стеклянными дверцами, благодаря которым можно увидеть процесс стирки и, в случае каких-либо отклонений, быстро на них среагировать. Есть много моделей в маленьких размерах, которые прекрасно подходят для небольших ванных комнат, а также для установки. К недостаткам мы можем отнести проблемы с загрузкой и выбором функции стирки. Для пожилых или больных людей нагибаться до барабана может быть хлопотно. Стиральная машина с вертикальной загрузкой, белье в ней загружается сверху, как правило, отличается только способом размещения в ней барабана. Также подходит для небольших ванных комнат. Главное чтоб над ней было свободное пространство, для открытия крышки. В такой машине за процессом стирки наблюдать, к сожалению невозможно. Из-за того что в такой машине небольшая ширина, высота такой машинки выше обычного. Именно такие модели рекомендуются пожилым людям. Недостаток уплотнения на входе барабана снижает риск затопления помещения.