Аккумулятор ноутбукаНоутбуки - это мобильные устройства, а они, как известно, работают от батареи. Конечно, мы можем использовать устройство при подключении к сети, но если нужно взять его в путешествие, тогда нужно использовать аккумулятор. К сожалению, не всегда их эффективность нас устраивает, а через несколько лет использования батареи очень часто подлежат замене. Как выбрать аккумулятор для ноутбука и на что обращать внимание?

Хотите приобрести аккумулятор к ноутбуку HP? Ознакомьтесь с ассортиментом нашего интернет-магазина.

Когда стоит заменить аккумулятор?

Начнем как обычно с самого начала, то есть с первых признаков, которые должны быть для нас сигналом к замене аккумулятора на новый. Конечно, наиболее распространенной причиной является сокращение времени работы устройства от батареи. Как правило, новая аккумуляторная батарея способна питать ноутбук в течение 2-3 часов, а через несколько лет не позволит работать несколько минут. Бывает, что оборудование отключается сразу после отключения питания. Это, конечно, четкий сигнал, что пришла пора замены источника питания.

Выгодно приобрести аккумулятор Acer вы можете в нашем интернт-магазине прямо сейчас.

Иногда деградация производительности батареи происходит постепенная и мы можем примерно предсказать, когда наступит ее конец. Бывает, однако, что аккумулятор перестает работать неожиданно. Обычно это происходит тогда, когда устройство постоянно подключено к сети с установленным аккумулятором. Непрерывные циклы заряда могут ее разрушить, поэтому рекомендуется извлекать батарею, когда устройство будет подключено к электросети в течение длительного периода времени.

Следует также иметь в виду, что даже редкое использование ноутбука не защитит вас ухудшения производительности батареи. С течением времени элементы химические разлагаются, так что через несколько лет, оборудование, конечно, не будет в состоянии „работать на батарее” так долго, как в начале. Также стоит помнить о температуре. Оптимальное значение для большинства источников питания находится в диапазоне от 5 до 25 градусов по Цельсию. Когда становится теплее, производительность резко падает. Но что делать, когда аккумулятор изнашивается?

Интересует аккумуляторная батарея для ноутбука Lenovo? Приобрести ее можно в нашем интернет-магазине.

Конечно, лучшим выбором будет оригинальный аккумулятор для ноутбука, который подходит для конкретной модели. Такое решение имеет много плюсов.