Выбор модели телевизора в тот момент, когда на полках магазинов их десятки, не простой. Одними из самых популярных телевизоров являются модели плазменные.  На что же обратить внимание, выбирая телевизор? Какой будет лучший? Сколько стоит удовольствие от просмотра фильмов на плоском экране?

Также Вы можете приобрести планшет Sony Xperia Tablet Z4 в нашем интернет магазине.

Плазма – важные параметры

Для начала несколько слов о самом телевизоре. Так вот, эти модели тоньше, чем конкурирующие ЖК-экраны. Имеют более широкий угол обзора и очень хорошо отражают цвета. Проверяют их особенно при просмотре программ с высоким динамическим диапазоном – спортивных игр или фильмов в стиле экшн. Работают отлично, во время ночных сеансов в темных помещениях. Решаясь на покупку плазменного телевизора, ознакомьтесь с подробными параметрами. На что следует  обратить внимание? В первую очередь, на:

– диагональ экрана – которая определяется в дюймах. Это один из главных параметров, который следует учитывать при покупке телевизора. Следует помнить, чтобы размер экрана должен соответствовать площади помещения, в котором будет стоять прибор. Плазменные телевизоры доступны в различных размерах. Самые маленькие имеют 32 дюйма, в стандартных предложениях производителей до 65 дюймов. Конечно, с увеличением диагонали экрана растет и цена телевизора.

– формат изображения – это соотношение ширины телевизора к его высоте. Это параметр важен, особенно для любителей фильмов, которые хотят создать в доме что-то вроде кинематографического зала. Нужный формат изображения сделает так, что фильмы на DVD будут отображаться в полном объеме, без видимых черных полос.

– разрешение экрана – иначе говоря, количество пикселей. В настоящее время на рынке считаются одними из лучших в отношении пикселей модели с разрешением Full HD. Это ценности, обеспечивающие высокое качество и четкость изображения. Следует помнить, что низкое разрешение существенно влияет на четкость изображения, которое в этом случае является менее четким.

– яркость – это величина, указанная в канделах на квадратный метр (кд/м2). Для обывателя главное, однако, чтобы экран телевизора по всей своей поверхности гарантировал равномерную яркость. В случае плазм яркость колеблется обычно на уровне от 300 до 500 кд/м2. Если ее значение выше, изображение станет более четким, а цвета сильнее, насыщенные.

– интерфейсы – т. е. количество и типы разъемов, которые позволяют привязать к телевизору другое оборудование.