Лишь пару лет назад, такая сантехника была доступна лишь обеспеченным слоям населения. Теперь же, практически каждый потребитель, может установить в уборной подвесной унитаз.

Малогабаритность, незамысловатый монтаж, гигиеничность и привлекательный, модерный внешний вид, заставляет отдать свое предпочтение в выборе такого унитаза в санузел. Уборка, при его наличии, проходит гораздо легче и продуктивнее.

Ванная, в которой установлен такой унитаз, будет выглядеть более изысканно и тонко. Также тут потребуется инсталляция для подвесного унитаза – заказать элемент можно на портале stevian.com.ua.

Мы можем созерцать сегодня на витринах значительный ассортимент подвесных конструкций. Цена их колеблется. отличаются изделия также качеством и конфигураицей. Все это надо учитывать при покупке сантехники.

Способ установки

Долговечными и непоколебимыми являются способы устанавливания такого вида сантехники. Прочный обод из стали с встроенным бочком, еще с отводом для стока воды. Довольно плотная она. Ширина ее составляет 10-12 см, это дает возможность использовать оставшееся место, дабы поставить наш долгожданный подвесной унитаз. Он способен выдержать до 400 кг. Это дает уверенность в том, что сантехника не обвалится.

Процесс монтирования унитаза начинается с того, что сперва рабочие крепят систему болтами к полу и стене. Чашу от унитаза фиксируют к колодке на раме. Чтобы происходил слив воды, в бачке существует определенный вырез в его передней части, именно для кнопочной системы.

Все проемы, прежде чем начать установку, необходимо плотно позакрывать особенными накладками. Они входят в набор. Проигнорировав эту процедуру, в системе может оказаться грязь. Нужно все измерить и оставить отметки. Расчеты стоит производить от уровня пола. Конструкция выравнивается по горизонтали при помощи уровня. Если это не сделать, то есть риск. что система будет работать не достаточно хорошо.

После этого требуется затянуть болты, которые регулируют высоту. Местонахождение их внизу рамы монтажной системы.

Далее, установив все крепежи, нашивается гипсокартонная стена. После, кладут плитку, либо обеспечивают любую другую отделку стен. Далее, чаша унитаза подсоединяется и с этого момента сантехника в полном распоряжении хозяев.

Не стоит пробовать самому, установить подвесной унитаз, если же не имеете никаких навыков. Лучше в таком случае обратиться к мастерам своего дела. Все будет сделано и грамотно и быстро, и профессионально.

И все же, выбор за вами.