Во время ремонта одним из главных и тяжелых вопросов становится, что же делать со старым полом? Линолеум - слишком дешево, просто и недолговечно, паркет – чересчур  дорого, громоздко и хлопотно. Мы бы хотели ознакомить вас с доступным, надежным и эстетичным вариантом – ламинатом. Как у любого покрытия он имеет и достоинства и недостатки и мы не собираемся скрывать ни те, ни другие.

Наш интернет-магазин «Мир пола и декора»уже на протяжении многих лет завоевывает себе прекрасную репутацию компании ответственной и честной. Поэтому мы предоставляем подлинную информацию и выбор, который делаете только вы и никто другой. В соответствующем разделе мы предлагаем изделия различного класса. Это может быть ламинат 32 класса, 31, 33 или 34, о каждом из которых мы расскажем далее.

Итак, ламинат представляет собой изделие, изготовленное из плиты ДВП или ДСП, пропитанное меламиновой смолой. Благодаря специальной технологии доски становятся очень прочными и долговечными. Сборка такого пола может быть произведена человеком, который ни разу не сталкивался с подобной работой. Конструкция каждого элемента позволяет собирать доски, словно детские пазлы.

Основание для ламината может быть абсолютно любое, кроме того, при укладке панели не соприкасаются со старым полом. Это станет приятной новостью для тех, кто устал от скрипов старых досок под ногами. Демонтаж производится так же легко, как и установка. Уход за новым покрытием не требует особых усилий, хотя, сегодня рынок предлагает множество специальных бытовых моющих средств.

Кстати, если вы решите впоследствии сделать в своем доме электрический пол, то ламинат вам в этом не помешает, а совсем наоборот. Единственным минусом данной продукции является его низкая влагостойкость, но в нашем магазине это не проблема.

Дело в том, что вся продукция представлена в нескольких классах, которые указывают на ее технические характеристики и эксплуатационные возможности.Ламинат 31 и 32 класса предназначен для укладки в бытовых помещениях. Он справится со средней проходимостью, небольшими или средними нагрузками. Свой внешний вид и презентабельность 31 класс сохранит около 10-15 лет, а 32 класс - до 20 лет. Второй можно использовать и в учебных учреждениях.

Если вы ищете панели для коммерческих помещений, то остановите свой выбор на ламинате 33 класса, который прослужит около 6-ти лет, или 34 класс – около 10 лет. Нагрузку они выдерживают высокую, а последний даже имеет влагостойкие характеристики. Конечно, оба эти класса можно использовать и в быту, где ламинат прослужит вам верой и правдой более 30-ти лет.

Приобретение такого пола станет отличным вложением средств в красоту и уют вашего дома. А покупка в нашем магазине станет наиболее удачливой, в каком бы городе Украины вы не проживали.