Фен — это устройство, которое можно найти практически в каждом доме. На первый взгляд простой инструмент может иметь много функций. При выборе следует учитывать параметры и адаптировать модель к типу волос. Чтобы избежать каких-либо проблем и быть полностью удовлетворенным новым продуктом, вы должны знать некоторую основную информацию, которая поможет нам выбрать правильную модель. Как купить фен? На что обращать внимание?

Типы фенов

На рынке представлено много разных моделей фенов. Большинство из них отличаются параметрами, дополнительными функциями и производительностью. Самые популярные типы включают профессиональные фены, созданные специально для парикмахерских. У них очень прочный двигатель, они оснащены довольно длинным кабелем (около 3 метров), а в наборе у них много разных насадок для моделирования волос.

Другая модель — это домашние фены, предназначенные для использования в домашних условиях. Они часто имеют схожие функции с профессиональными моделями. Однако с точки зрения производительности они немного слабее. Важным показателем также является цена. Домашние модели могут быть вдвое дешевле по сравнению с профессиональным оборудованием. Еще бывают туристические фены, которые мы берем с собой в отпуск или короткую поездку за город. Они обычно имеют складную ручку, маленькие и очень подвижные по размеру. Двигатель такого оборудования обычно не превышает 1000-1300 Вт.

Мощность и эффективность

Первое, на что мы обращаем внимание — это эффективность. Чаще всего мощность обычной домашней модели не превышает 1600 Вт. Профессиональное оборудование может иметь около 2300 Вт. Для коротких волос нам нужна меньшая мощность (достаточно 1400 Вт). Для более длинных причесок мы можем выбрать оборудование мощностью, например, 1800 Вт или 2000 Вт.

Фен для волос Rowenta CV9520F0 имеет мощность 2300 Вт, которая сочетается с высокой скоростью воздушного потока до 200 км / ч, обеспечивая оптимальную производительность, что экономит время за счет более эффективной сушки. 4-миллиметровый концентратор со сверхтонким воздушным потоком обеспечивает точное высыхание и идеальную отделку для прямых волос, а 8-миллиметровый концентратор дает естественный эффект сушки.

Параметры, на которые стоит обратить внимание

Чтобы в полной мере насладиться покупкой, стоит обратить особое внимание на параметры фена и настроить функции под свои нужды. Когда у нас довольно короткие волосы, и мы ежедневно не создаем прически, дополнительные траты могут просто не понадобиться. Зачем переплачивать? Может быть, туристическая сушилка полностью оправдает наши ожидания? Вот параметры, которые следует учитывать перед покупкой оборудования.

Сила воздушного потока

Еще одна вещь, которую нужно учитывать, - это скорость воздушного потока и регулятор воздушного потока. Чаще всего мы найдем фены с двухступенчатым выключателем питания. Профессиональные устройства имеют около 3-4 функций настройки. Эта функция особенно важна при использовании фена для укладки волос.

Контроль температуры

Многие модели нового поколения также имеют возможность регулировки температуры воздуха. Это означает, что мы можем легко настроить подачу более теплого или более холодного воздуха. Профессиональное оборудование оснащено регулятором до четырех температурных уровней.