Мир живописи открыт для всех

И для детского развития, и для личностного роста взрослого человека, стоит обратить внимание на живопись. Виды и стили этого мастерства так многочисленны, что их сложно перечислить. Каждый, кто увлекся прекрасным ремеслом, может выбрать свое направление. Наша школа живописи дарит сотням своих посетителей уникальный шанс, ворваться в мир профессионального художественного искусства.

О нерешительных людях с решительными шансами

К нам приходят ученики разного возраста. Их цели, мечты и надежды также не одинаковы. Кто-то хочет лучше разбираться в изобразительном искусстве, кому-то интересно научиться новым техникам, кто-то видит в живописи свою будущую профессию. Любая из этих целей достижима, вопрос только в том, как много усилий человек готов на это потратить.

Все мы знаем среди своих знакомых много людей, которые хотя бы раз в жизни произносили фразу: «Всегда хотел научиться рисовать…». Большинство из них так и не воплотило свое желание в жизнь. А жизнь одна и мечты должны сбываться. Кто-то долго не решается начать, будучи уверенны в том, что у него не получится, что по этой причине преподаватели не отнесутся к ученику серьезно. Серьезное отношение к себе нужно заслужить. Стоит повторить – это только вопрос усилий! Тот, кто умеет мечтать, уже талантлив. Мечта и есть его талант. Остальное даст только упрямый труд.

Стоит ли начинать и насколько это сложно

Нужна ли классика тем, кто решил посвятить себя чему-то более авангардному? Сложно ли наверстать уровень академической живописи? Можно ли пройдя обучение в студии надеяться на успешное поступление в ВУЗ? Этими вопросами задаются многие начинающие художники. Родители, которые хотят отдать на обучение детей волнуются, не рано ли их ребенку садиться за серьезные занятия, стоит ли тратить так много времени на временное увлечение?

Вопросов много, но ответы очевидны. Классическая живопись в любой технике, это сложное искусство. Не стоит думать, что все получится сразу. Ни у кого сразу все не выйдет. Этот путь одолеют только упрямые. Но уже выполнив первые работы каждый человек приятно удивится, на что он способен. Главное на этом не останавливаться.

Маленькие дети могут оказаться гораздо более усидчивы, чем опасаются их родители. К шумному шаловливому малышу терпение может прийти как раз в процессе занятий. Живопись воспитывает спокойный характер и созерцательное отношение к миру. Очень немногие посетители художественных кружков делают это увлечение профессией. Однако художественная школа навсегда меняет человека. Он видит цвет и форму иначе, он лучше чувствует стили, у него иное, более богатое ощущение жизни.

Возможности и шансы

Любая художественная академия старается дать своим ученикам владение многими техниками, показать самые разные виды изобразительного искусства. Это и необъятный мир этнографии с ее народными ремеслами, и разные виды росписи, и скульптура, и аппликация, и графика – всего не перечислить.

Наша школа живописи дарит своим ученикам широкий кругозор. Это и увлечет малышей из младших групп, и заинтересует взрослых учащихся. Масло, гуашь, акварель, пастель – живопись можно изучать бесконечно.

Каждый, кто к нам приходит впервые, сперва должен определить свой текущий уровень. К нам часто обращаются новички. Они не уверены в своих силах и хотят знать, что у них может получиться? Все! Для начинающих мы ведем отдельные занятия. Старательные ученики быстро повышают мастерство и переходят на другие занятия. Однако тем, кто надеется поступить в высшее заведение, придется интенсивно готовиться более двух-трех лет. Квалифицированные преподаватели работают с каждым посетителем индивидуально.