утепление квартир ЧугуевИспользование высококачественных изоляционных материалов при строительстве дома — отличный способ снизить ваши счета за электроэнергию в будущем. Поэтому такое решение рассматривается как вложение, которое обязательно окупится. Конечно, первое, что нужно сделать, - это позаботиться о самых больших поверхностях, то есть о стенах. Итак, на какие материалы стоит делать ставку?

В настоящее время в частном доме очень много внимания уделяется подбору качественных материалов, и времена, когда их покупка определялась аргументом самой низкой цены, к счастью, навсегда ушли в прошлое. Это явление особенно заметно в случае изделий, отвечающих за теплоизоляцию всего объекта, с которыми ремонт и утепление фасадов будет оправдывать все ваши ожидания. Прекрасный пример — минеральная вата, которая становится все более популярной. Что нужно знать об этом материале?

Минеральная вата — характеристики и преимущества

В самом начале возникает принципиальный вопрос, что это за материал на самом деле? Как следует из названия, инвесторы имеют дело с продуктом минерального происхождения, который производится из базальтовых пород или кварцевого песка с помощью передового технологического процесса. Как правило, расплавленный базальт или стекло с соответствующими минеральными добавками подвергают процессу волокнообразования, в результате которого образуются характерные волокна.

Полученные таким образом панели характеризуются свойствами, которые очень востребованы инвесторами. Какими именно? В основном дело в том, что минеральная вата отличается низким коэффициентом теплопередачи, в пределах от 0,030 до 0,045 Вт / (м · К) - и этот результат практически такой же, как и в случае с полистиролом высокого класса. Если вам необходимо утепление и ремонт окон ГарантПлюс будет лучшим союзником в этом вопросе, они не только помогут решить вопрос с утеплением фасада и заменой оконных рам, но так же могут предложить регулировку и наладку окон и дверей. Однако у минеральной ваты есть одно важное преимущество перед пенополистиролом. Благодаря своей специфической конструкции она намного лучше справляется со звукоизоляцией здания, что может быть особенно полезно в ситуации, когда дом находится рядом с оживленной улицей. Кроме того, минеральная вата стабильна по размерам, устойчива к биологическим агентам и пожаробезопасна. Что еще стоит знать?

Есть ли у минеральной ваты недостатки?

Присмотревшись более внимательно к свойствам современной минеральной ваты, вы, безусловно, можете подумать, что это идеальное решение. И хотя по параметрам теплоизоляции этот материал сложно назвать дефектным, необходимо понимать, что он не лишен недостатков. Минвата — гигроскопичный и впитывающий материал. Его возможное намокание, которое может возникнуть, например, в результате ошибок сборки, к сожалению, не нанесет очень серьезных последствий.

Пенополистирол или вата?

Следует очень тщательно продумать окончательный выбор теплоизоляционного материала. Следует принимать во внимание многие взаимозависимые факторы, и ни в коем случае определяющим фактором не должна быть низкая цена. В подавляющем большинстве случаев дешевое строительство дает обратный эффект. При строительстве дома есть много возможностей немного сэкономить. Тем не менее утепление и изоляция здания не входит в их число.

На сегодня оба решения характеризуются одинаковыми параметрами теплоизоляции и эффективно защищают здание от тепловых потерь, утепление квартир Чугуев предлагает оба эти решения. Покупка того или иного материала часто определяется очень конкретными показаниями, . Пенополистирол идеален везде, где важна быстрая установка. Шерсть же отлично справится со своей задачей на объектах, где повышена вероятность возгорания.