Сегодня существует множество различных решений для укладки, завивки и сушки волос. Современные инструменты и косметические средства позволяют делать с волосами что угодно. Однако для этого потребуется наличие таких инструментов и средств. Вполне возможно, что в скором будущем технологии предложат нашей прекрасной половине нечто невероятное, подобно тому, что мы видим в фильмах о будущем. Только представьте, приложив к лицу специальные очки, макияж наноситься за 3 секунды. Не исключено, что подобные решения могут быть сделаны и для волос, помогая нашим дамам выглядеть превосходно за считаные минуты. Но сегодня, к сожалению, реальность такова, что во весь ход мы выпускаем и придумываем все новые и новые модели фенов для волос, которые предназначены для сушки и укладки волос с помощью горячего воздуха.

Так или иначе, многие девушки сталкиваются с вопросом, - «какой фен лучше – профессиональный или бытовой и в чем разница». Разница состоит во многом, но можно с уверенностью сказать, что купить профессиональный фен для волос (подробнее: http://vicshop.com.ua/parikmaherskie-instrumenty/professionalnye-feny-dlya-volos/) означает купить надежный и долговечный инструмент, с помощью которого возможны любые манипуляции с волосами. Профессиональные фены значительно мощнее бытовых моделей, не только температурой, но и воздушным потоком. Основной недостаток бытового фена это слабый воздушный поток для своей мощности, из-за чего он толком не продувает волосы, а лишь обдувает их теплым воздухом, которым очень часто девушки портят волосы, когда спешат, подставив фен близко к волосам. Вы можете сказать, что профессиональные модели дороже дорогих. Да, в большинстве случаев это именно так. Но если в противовес к цене вспомнить, что профессиональная модель более долговечна и рассчитана на ежедневное использование, то Ваш выбор может и поменяться в другую сторону. Помимо мощности, профессиональные фены имеют ряд других преимуществ, среди которых различные системы ионизации, насыщения озоном, максимальная эргономика и длинный мягкий шнур питания. Современные производители – BaByliss PRO, Parlux, TICO Professional, Moser, GAMA используют в производстве современные материалы и последние технологии, которые каждый год представляются на мировых выставках индустрии красоты.

Кроме того, цена – это не самая главная характеристика, хотя и является основой покупки. Современным производителям есть чем Вас порадовать – нужно просто быть в курсе происходящего на рынке. Например, TICO Professional может Вас порадовать ценой на профессиональный компактный фен Micro Stratos 3600. Этот малыш невероятно мощный и эффективный, к тому же при использовании дома он более удобный, поскольку не нужно далеко отводить руку с феном от волос. Производитель дает выгодную цену на данную модель, которая соизмерима с ценой на обычную бытовую модель. Вдобавок ко всему, Вы получаете еще и полную комплектацию, включая диффузор. Такие выгодные предложения есть, поэтому интересуйтесь рынком чаще.