Копировальные аппараты — это многофункциональные устройства, используемые в офисах, компаниях и частных домах. Их популярность в первую очередь связана с возможностью выполнения большого количества задач одним устройством. Сканирование, печать и копирование — основные функции копировального аппарата. Однако прежде чем вы решите купить оборудование, стоит обратить внимание на несколько важных параметров. На что обратить внимание при выборе копировального аппарата?

Интернет-магазин Фокстрот предлагает своим покупателям широкий выбор фото, видео и копировальной техники по приятным ценам!

Характеристики и параметры копировальных аппаратов

К наиболее важным функциям копировальных аппаратов относятся ранее упомянутые:

 - ксерокопирование,

 - сканирование,

 - печать документов.

Однако способ выполнения вышеуказанных задач зависит от специфики устройства. На работу копировального аппарата влияют в первую очередь: скорость печати, эффективность, тип программного обеспечения, энергопотребление и объем памяти. Кроме того, устройства различаются емкостью бумаги, габаритами и мощностью. Важно, чтобы параметры соответствовали характеру и интенсивности работы. Какие задачи могут выполнять копировальные аппараты?

Копировальные аппараты позволяют: создавать брошюры, добавлять обложки, делать пробную копию. Имеют функции цифровой обработки, позволяют сохранять введенные настройки. Одной из дополнительных функций является так называемый плакатный режим, используемый для точного воспроизведения заданного рисунка.

Типы копировальных аппаратов

Копировальные аппараты можно разделить на: монохромные – используются для печати в оттенках черно-белого и цветного. Монохромные устройства в основном используются предприятиями для печати и копирования официальных документов. Их преимущества: быстрая работа, высокая эффективность тонера и простота в эксплуатации. Возможность печати большого количества документов значительно улучшает работу компаний. Как следует из названия, цветные копировальные аппараты предназначены для получения многоцветных изображений. С их помощью можно копировать, сканировать или распечатывать: фотографии, постеры и красочные надписи. Цветные копировальные аппараты должны быть прочными и точными. Их самая важная задача — точно передать цвета и детали изображения.