Японская кухня приобрела популярность далеко за пределами Страны восходящего солнца. Украина не стала исключением. Суши полюбили во всех городах страны. Интенсивно развивается доставка суши в Киеве, что делает это лакомство доступным, как никогда.

Так в чём же причина такой популярности?

• Суши – компактный продукт навынос. Кусочки можно легко упаковать в бумажный мешочек или пластиковый контейнер и доставить без повреждения содержимого. Риск испачкаться минимален, поскольку это аккуратные кусочки, которые не крошатся и содержат мало жира.
• Вкус. Попробуйте суши, и вы испытаете взрыв аромата и вкуса. Сладко-кислый соус, семена кунжута, рисовый уксус и другие сочетания ингредиентов – запомнятся надолго и заставят вернуться к ним вновь.
• Экзотика и желание попробовать новое. Приятно разнообразить борщ и вареники, подразнить вкус свежими ощущениями.
Одна из причин популярности японской кухни – здоровое и полезное питание. Она способствует похудению и поддержанию нормального веса. Редко найдутся жирные суши. Варёный рис – главный ингредиент и поэтому кусочек этого лакомства полезнее тарелки жареной картошки с рыбой.

Суши состоят из полезных составляющих:

• Рыба. В ней содержатся омега-3 жирные кислоты, благоприятно влияющие на сердечно-сосудистую систему и продолжительность жизни.
• Васаби. Это зелёная паста, японское подобие горчицы. В ней содержатся вещества для профилактики рака и тромбов.
• Водоросли. Содержат медь, железо, кальций и магний. Богаты йодом – важным веществом для работы щитовидной железы.
• Имбирь. Защищает от болезней органов дыхания, простуды, улучшает пищеварение.
• Соевый соус. Защищает от рака, болезней сердца и сосудов и даже остеопороза.


Популярность суши не в последнюю очередь определяет разнообразие. Среди сотен рецептов найдутся традиционные и оригинальные, авторские, способные удовлетворить вкус самых искушённых гурманов.
Какие же разновидности украинцы заказывают чаще?
Украинцы чаще выбирают суши с понятным составом из минимума ингредиентов. Среди них преобладают маки-суши (роллы). Они представляют собой рулет из риса, морепродуктов и иногда других ингредиентов, скрепляемый водорослью нори. Востребованный и содержащий минимальное количество компонентов вариант – каппа-маки, состоящий из нори, риса и начинки по центру.

Как ни удивительно, но суши пришли в Украину не с Востока, а с Запада, где они успели прижиться и дать начало новым рецептам. Поэтому популярными стали западные варианты: «Калифорния», «Филадельфия» и другие урамаки - они отличаются тем, что водоросль нури заворачивается внутрь рулета, а снаружи оборачиваются рыбой.
Если вы желаете попробовать у себя дома изысканные и полезные блюда японской кухни, то компания Экипаж-сервис доставит заказ из выбранных вами ресторанов Киева. Если вас интересует доставка суши в Киеве – компания Экипаж-сервис лучший выбор. Суши подходят и для перекуса, и для здорового обеда. Насладитесь кулинарным опытом Востока!