Сегодня многие приобретают планшеты. Это устройство обеспечивается тем же функционалом, что и ноутбук, но выделяется компактностью и легкостью. Вы сможете работать на нем всюду, подсоединив клавиатуру. Можно брать гаджет с собой в поездки. Планшет займет мало места в багаже и позволит выходить в Интернет, работать с документами и развлекаться в поезде. Остается решить – какую модель устройства приобрести, чтобы она оправдала ожидания и не создавала проблем. 

Определяемся с фирмой

Планшеты выпускают многие компании.   Популярны устройства Apple и Samsung, но далеко не всех устроит их стоимость.  Гаджеты же малоизвестных фирм обычно неудобны в использовании. Они могут быстро разряжаться, оснащаться небольшим экраном, иметь недостаточную производительность и т.п. Правильное решение в такой ситуации – выбрать технику одного из лидеров отрасли, который не устанавливает большую наценку за «имя».  Вы можете посмотреть планшеты в интернет-магазине. Тут представлен внушительный ассортимент оригинальных моделей техники по умеренной цене. Не рискуйте приобретать устройства в непроверенных магазинах. Возможно, что реализатор пришлет копию.  Такая техника недостаточно хорошо справляется со своими обязанностями, часто «глючит».

Оригинальные планшеты Lenovo способны удовлетворить каждого пользователя. Они работают с любыми файлами, обеспечивают Wi-Fi доступ, связь Bluetooth. У них  встроенный GPS, слоты для карт памяти.

Какую модель выбрать

Для покупки планшета недостаточно  определиться с фирмой. Каждая компания выпускает огромные линейки устройств.  Из ассортимента вам надо выбрать ту модель, которая будет соответствовать  запросам. Планшеты невозможно модернизировать, потому выбирать надо продуманно.

Если вы любите поиграть в дороге в современные игры – отдавайте предпочтение планшетам с мощным процессором. Подойдет устройство на четыре ядра. Для работы с документами и просмотра Интернета  приобретайте  планшет с двухядерным процессором.

Активный пользователь нуждается в большой диагонали планшета.  Вам будет проще читать, играть в игры, смотреть фильмы и работать на устройстве с крупным дисплеем. Обратите внимание на модели с Gorilla Glass. Такое стекло повредить сложно, что важно для планшетов с большим дисплеем.

Выбирайте устройство, ориентируясь на серии. Lenovo выпускает бюджетные модели для решения сравнительно простых задач,   планшеты для продвинутых пользователей, многорежимные трансформеры и мультимедийные гаджеты.