Более века назад гениальным ученым, одним из величайших умов в истории человечества была начата вторая промышленная революция. А катализатором послужила обыкновенная лампочка, изобретенная сыном сербского священника Николой Тесла. С тех пор прошло немало лет, но и по сей день эти «маленькие солнца» освещают наши дома, офисы и множество других помещений. На сегодняшний день, благодаря науке, технологии шагнули далеко вперед. Сравнительно недавно, воспользовавшись заметками Тесла, ученые изобрели технологию LED, подробнее об этом на сайте http://xn--80aa3acgmg9d.com/led-lampy/. Другими словами – в производство вышли светодиодные лампы. Преимущества таких осветительных элементов сразу поставили их на порядок выше среди подобных:

  • Низкое потребление энергии (гораздо меньше, чем в лампах накаливания);
  • высокий срок службы (по заявлениям производителей, светодиодная лампа служит от 30.000 до 50.000 часов). А с учетом малого потребления энергии это делает ее крайне выгодной для покупателя;
  • безопасность (при производстве светодиодных осветительных элементов не используются ядовитые газу, детали, содержащие ртуть свинцовые компоненты). Такие лампы не требуют специальной утилизации, а в случае повреждения безопасны для окружающей среды и людей;
  • удобство в использовании (благодаря низкой рабочей температуре, лампы легко заменить, не дожидаясь остывания);
  • «Дневной свет» - при покупке,возможно, выбрать как лампу, которая будет освещать помещение по примеру привычной лампочки накаливания, так и источник «дневного света».

В настоящей экономической ситуации, перечисленные выше достоинства, играют не малую роль. Конечно же, цена подобного устройства выше привычной лампочки, но надежность,  экономия энергии всегда склоняют стрелку весов в пользу LED. Даже большие производственные предприятия по всему миру переоснащают свои цеха и офисы светодиодными лампами. Немаловажным является и сохранение окружающей природы. Одна лампа накаливания, конечно, не может принести много вреда, но всем своим количеством они не только отравляют экосистемы, но и как бы абсурдно это не звучало – реально способствуют глобальному потеплению, подогревая атмосферу!

С учетом всего изложенного ранее можно сделать вполне обоснованный вывод – осветительные лампы LED – это идеальный вариант как для дома так и для офиса или цеха. Перейдя по ссылке http://xn--80aa3acgmg9d.com/led-lampy/ Вы сможете ознакомиться со всем ассортиментом ламп в нашем магазине и выбрать именно ту модель, которая Вам подходит.