Когда мы задумываемся о благоустройстве своего жилья, нам невольно вспоминается такое словосочетание, как «встроенная мебель». И это неспроста. Мы неоднократно слышали о том, что именно такая мебель делает квартиру стильной, привносит в нее комфорт и помогает правильно организовать пространство. Подробно обо всех ее преимуществах расскажет https://ergida.ru/mebel_vstroennaja, а мы поясним, что практически любой предмет такой мебели можно купить в специализированном магазине, но лучше изготовить его на заказ.

                Специалисты говорят, что встроить можно любой шкаф, шифоньер, или кровать. Внешне они ни чем не будут отличаться от обычных, не встраиваемых, но стоит только открыть дверцу, и все становится ясно. Так, например, у встроенного шкафа может отсутствовать крыша, пол или боковые стенки. В некоторых случаях для красоты вместо них могут быть установлены фальш-панели.  

Чем удобна встроенная мебель?  Прежде всего тем, что ее можно разместить таким образом, что все внутреннее пространство можно будет задействовать с пользой. Широта дизайнерских фантазий при производстве такой мебели придаст квартире индивидуальности. Если ваше жилье нестандартное, либо вы хотите сделать его таковым, обращайтесь к специалистам по производству мебели: в магазинах вы вряд ли найдете что-то не такое, как у всех. Вот, к примеру, если вы хотите сделать свою маленькую спальню и оригинальной и вместительной, то не нужно загромождать ее тумбочками, шкафами, шифоньерами. Достаточно выполнить небольшой подиум, на котором будет установлена кровать, а в нем встроить ступеньки. В этих ступеньках можно хранить постельные принадлежности и многое другое.

Или ваш ребенок просит создать в его комнате сказочную обстановку, а места для этого недостаточно. Дизайнеры проявят фантазию и в небольшой комнатке вашего чада появится встроенная игровая антресоль, кроватка-корабль, и шкафы, наподобие морских рундуков.

Для помещений необычных форм встроенная мебель является спасительным решением. Шкаф с нестандартными габаритами дизайнеры впишут в любой подходящий для этих целей угол, в котором он будет выполнять свои привычные функции, но никоим образом не украдет пространство.

Встроенная мебель превратит мансарду в полноценное жилое помещение, причем, не менее уютное, чем обычная жилая комната. Там, под скошенной кровлей, достаточно встроить шкаф, стеллаж, расположить письменную столешницу, установить кровать и в теплое время года (а может, и не только в теплое) там можно будет с удовольствием проводить время.