Кто такая няня или гувернантка? У многих из нас эти слова ассоциируются с роскошью, но услуги персональной воспитательницы перестали быть недоступными даже для среднестатической украинской семьи. Жители Донецка – не исключение. В частности – родители, которые ищут помощниц на специализированных онлайн-сервисах, как, например, http://zabota.pro/. Проанализировав вакансии для нянь, можно смело выделить три случая, когда без няни обойтись крайне сложно.

В семье двое детей

Речь идёт о типичной ситуации, когда в семье два ребёнка, одновременно требующих внимания, воспитания и ухода. С грудничком на руках многим мамам надо успевать водить старшего в детсад и на дополнительные занятия. Иногда может выручить муж, изредка – бабушка. А если они заняты своей работой? В этом случае сложно сказать, что наём няни будет капризом. К тому же, не обязательно искать работницу на целый день. В интернете есть много объявлений от нянь, которые готовы помогать Вам хоть час, хоть два.

Тяжелые роды

Нередко женщине необходимо физическое и моральное восстановление после родов. Причём этот процесс порой может занять несколько недель или даже месяцев. Конечно, чем быстрее мама наберётся сил, тем лучше, однако в это время новорождённый нуждается в надлежащей заботе. Лучше всего для этого найти няню-медика – женщину, которая работала или работает акушеркой, к примеру. Она выручит и днём, и ночью, если мама переживает послеродовую депрессию.

Красивая, здоровая, успешная

Вы же хотите такой быть? Несомненно! Но стремлению к этому может помешать осознание того, что в сутках всего 24 часа, и за это время Вы успеваете сделать максимум половину того, что задумали. Ваше желание отдохнуть и взяться за самореализацию родные ни в коем случае не должны счесть за безответственность или отказ от материнства. В двадцать первом веке не стыдно признать, что быть мамой – тяжело, хоть и тяжесть эта в целом приятная. Точно так же не должно быть стыдно заявить, что Вы нуждаетесь в няне. И множество донецких семей – яркое подтверждение этого факта.