Сегодня на рынке представлено множество моделей швейных машин. Самыми популярными являются электромеханические – в виду доступной цены и базового набора операций. Электронные и компьютеризированные используются опытными швеями и радуют дополнительными возможностями, существенно упрощающими работу. В частности это касается швейных машин Бразер

Электромеханические машины

Самые бюджетные швейные машины имеют электромеханическое управление. Это значит, что участие человека в пошиве – максимальное. Бюджетные модели имеют около 10 швейных операций, более дорогие – около 30.

Такие швейные машины универсальные и подходят для домашнего использования. Они имеют прямые, зигзагообразные строчки, декоративные, усиленные, потайные и эластичные. При выборе такой машины стоит обратить внимание на возможность выполнения петель и комплектацию. Самые дешевые варианты могут не иметь в комплекте чехла или набора с иглами и средствами по уходу за устройством, покупка которых может обойтись еще в несколько десятков долларов.

Электронные швейные машины

Если вы решили обзавестись усовершенствованным вариантом машины, тогда электронное управление именно для вас. Таким машины имеют сравнительно большой функционал, а также управляют при помощи встроенной программы. Вы можете навсегда забыть о работе с педалью. Кнопка старта, регулировка скорости пошива уже встроены на этой модели.

Несколько кнопок и дисплей – еще одно новшество в электронных моделях. При этому, внизу вы можете увидеть номера возможных строчек с их пиктографическим изображением.

Компьютеризированные швейные машины

Такая машина существенно снижает роль человека в процессе пошива. Конечно, дизайн одежды, крой очень важны, но вот технических ошибок при работе с такой системой можно полностью избежать. Именно компьютеризированные варианты швейных машины имеют большой выбор строчек, способны выдавать рекомендации по пошиву одежды прямо на дисплее и сообщать об ошибке. Количество функций такой модели – просто безгранично. Подключив вышивальный блок, можно создать шедевры наравне с мировыми домами моды.

Работать с такими машинами рекомендуется только профессионалам. На этапе покупки вы должны уметь выбирать нитки для своих изделий, работать с тканями и т.д.  При возникновении ошибок, программ блокирует работу и сообщает о проблеме на дисплее. Частые поломки могут привести к тому, что машина просто отправиться в сервисный центр. 

Источник: www.lapka.com.ua