Мы всегда хвалим продукцию импортного производства. Но за счет чего иностранным комбинатам удается добиваться таких высоких показателей качества? Возможно это благодаря грамотному оснащению предприятий. Цеха продуманы до мелочей и полностью укомплектованы необходимой техникой. Именно за счет использования большого количества установок происходит оптимизация всех рабочих процессов.

Если вы тоже хотите создать на своем предприятии благоприятную рабочую обстановку, то позаботьтесь о закупке всей необходимой техники. Понятное дело, что для каждого цеха требуется персональный набор оборудования. Так, в промышленных зонах, где постоянно ведутся работы с тяжелыми грузами, не обойтись без консольно-поворотных кранов. Заказать такую технику пользователи могут на http://krankomplekt.com/grcran/consol-povorot-kran/ - Кранкомплект всегда готов обеспечить их производительным и надежным оборудованием. Цена на продукцию завода адекватная, что делает ее доступной для широкого пользовательского сегмента.

Почему речь зашла именно про консольные краны? Дело в том, что такая техника является одной из самых распространенных на заводах и комбинатах. Как именно задействуется рабочими данное оборудование грузоподъёмного типа? Его применяют для обслуживания различных станков или же технологических агрегатов другого типа. Они незаменимы при работе в ограниченных по площади зонах. Краны обычно применяют для обслуживания станков, которые установлены вплотную к стене - последняя значительно ограничивает возможности манипуляции обычного крана. Но особая конструкция консольной модели позволяет без проблем проводить мероприятия в недоступных для габаритной грузоподъемной техники зонах.

Конечно, использовать подобные краны стоит лишь в том случае, если мастерам приходится иметь дело с увесистыми предметами и конструкциями. Кстати, грузоподъемность поворотных консольных кранов обычно составляет около 3 тонн. Это нормальный показатель для предприятия.

Обратите внимание, что площадь действия консольного крана ограниченная. Ее определяют минимальные и максимальные вылеты крюка на консоли с углом поворота стрелы.

Нужен ли крану особый уход? Нет, техника достаточно неприхотлива и износоустойчива. Не страшны ей и неблагоприятные климатические условия. Это позволяет задействовать краны даже в регионах со сложными погодными условиями.