Позволить покупку новой версии айфона могут далеко не все наши соотечественники. Поэтому сейчас большей популярностью пользуются «яблочные» устройства шестой модели. Причем их обладатели надеются на длительную и стабильную работу техники.  Для того чтобы эти чаяния сбылись, нужно купить чехол на айфон 6. И желательно, чтобы он обладал хорошими амортизирующими свойствами, обеспечивал надежную защиту от воды и пыли. По этой причине лучше не покупать тонкие накладки.  Ну, а если вам нравятся «бамперы», дополняйте их защитными пленками.

Лучшим вариантом, конечно, будет «книга» или «флип». Они обеспечат более полную защиту. Можно использовать и «карман», вот только он ограничивает доступ к боковым клавишам и экрану. То есть вам придется постоянно доставать iPhone из кожаного футляра. «Книжки» и «флипы» в этом смысле гораздо удобнее и практичнее. Главное – купить модель, которая разработана именно под iPhone 6. В таких чехлах производители делают вырезы для обеспечения свободного доступа к боковым кнопкам. Передняя панель чехла откидывается одним движением. Вы сможете снимать изделие только в том случае, когда захотите его заменить.

В последние годы чехлы стали восприниматься, как стильный аксессуар. Формируется определенная мода на них. Например, сейчас в тренде изделия поп-арт, этнические мотивы, летняя тематика, обильный декор, коллажи из фотографий. Желательно, чтобы аксессуар сочетался с другими элементами образа. Особенно это важно, если вы привыкли носить его в руке или используете спортивную модель (которая крепится к плечу). С чем сочетать чехол? Он может гармонировать со шляпой, солнцезащитными очками, обувью, часами.

Еще один важный момент при выборе чехла – его функционал. Есть изделия, которые одновременно служат кошельком или визитницей. Такие модели довольно удобны. Инновационная разработка – чехол с функцией зарядного устройства. Конечно, не стоит ожидать от него большой мощности. Однако значительно продлить время работы айфона он все же сумеет. В сочетании с powerbank такой чехол становится незаменимым решением для путешественников.

Обращайте внимание на материал чехлы. Конечно, даже силиконовая накладка обеспечит защиту айфона от ряда неблагоприятных факторов. Тем не менее, лучше покупать более надежные аксессуары. Например, изделия, выполненные из кожи, металла. Можно заказать чехол из дерева, но за ним нужен особый уход.