• Головна
  • В Донецкой области задержали издателя газеты «Новороссия»
12:38, 25 жовтня 2015 р.

В Донецкой области задержали издателя газеты «Новороссия»

В Донецкой области Служба безопасности Украины задержала основного организатора изготовления и распространения печатных изданий террористической организации «ДНР».

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Руководитель крупнейшего полиграфического предприятия - монополиста, расположенное на временно оккупированной территории, по заданию главарей террористов выдавал «газету «Новороссия» и печатал другую антиукраинскую продукцию.

Также он организовал изготовление так называемых удостоверений «ДНР» и других фейковых документов террористических группировок.

По материалам Управления СБ Украины в Донецкой области открыты уголовные производства по ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) и ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Подельнику террористов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#газета Новороссия #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...