• Головна
  • Бывший нападающий «Шахтера» стал преподавателем в «ДНР»
16:29, 25 жовтня 2015 р.

Бывший нападающий «Шахтера» стал преподавателем в «ДНР»

Бывший нападающий ФК "Шахтер" и сборной Украины Андрей Воробей сейчас работает в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по футболу в Донецке.

Об этом сказал директор этой школы Виктор Звягинцев в интервью официальному сайту "футбольного союза ДНР". Звягинцев - в прошлом защитник "Шахтера", а сейчас - президент Донецкой городской федерации футбола, сообщает Lb.ua.

"А кто из известных в футбольном мире людей работает в вашей школе?" - спросил в интервью Вячеслав Шарафудинов. "Андрей Воробей", - ответил Звягинцев.

Стоит отметить, что Вячеслав Шарафутдинов - в прошлом комментатор ТРК "Украина", которого уволили после поспешного поздравления "Шахтера" в эфире с выходом в следующий раунд Кубка УЕФА.

Напомним, дончанин Андрей Воробей за основной состав "Шахтера" играл с 1997 по 2007 год. Всего в чемпионатах Украины провел 283 игры, в которых забил 100 голов. В еврокубках сыграл 50 игр, забил 12 голов. В составе национальной сборной Украины провел 68 матчей, забил 9 голов. Воробей в составе сборной участвовал в чемпионате мира 2006 года.

В 2007 году футболист перешел в днепропетровский "Днепр", потом играл в киевском "Арсенале", харьковском "Металлисте", перволиговом "Гелиосе" из Харькова. В 2013 году стал свободным агентом и вскоре завершил карьеру.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Андрей Воробей #Шахтер #Донецк #ДНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...