• Головна
  • Дату выборов в Мариуполе и Красноармейске нардепы назовут завтра
16:02, 26 жовтня 2015 р.

Дату выборов в Мариуполе и Красноармейске нардепы назовут завтра

Депутаты отложили решение по выборам в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области на вторник, 27 октября.

Об этом заявил нардеп Сергей Тарута после заседания совета коалиции, на котором он присутствовал, сообщает Lb.ua.

"Позиция однозначная: выборы и в Мариуполе, и в Красноармейске должны быть. Но по какой процедуре - идут консультации с Центральной избирательной комиссией, с территориальной комиссией. Юристы подготовят свою позицию, и завтра будет принято окончательное решение", - рассказал Тарута журналистам.

Он также сообщил, что депутаты разошлись во мнении, что произошло в этих городах - то ли там не состоялись выборы, то ли не состоялось голосование (во втором случае выборы можно будет провести 15 ноября).

"То, что случилось в Мариуполе и Красноармейске, - нет положений, как выходить из этой ситуации в рамках существующего закона, поэтому завтра, я думаю, мы примем окончательное решение, и выборы будут", - сказал Тарута.

Депутат не входит в коалицию, но был приглашен на совет как мажоритарщик от Мариуполя. В то же время мажоритарщиков от "Оппоблока" не приглашали.

Напомним, в Мариуполе и Красноармейске голосование на местных выборах было отменено, поскольку теризбиркомы не приняли решения передать бюллетени на участки. Голосование в этих двух городах должно было пройти на 235 участках.

Глава ЦИК Михаил Охендовский заявил, что перенос выборов в отдельном населенном пункте не предусмотрен, поэтому нужно вносить изменения в законодательство. Президент Петр Порошенко попросил Раду внести соответствующие изменения в законодательство.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Выборы в Мариуполе #Сергей Тарута
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...