• Головна
  • В результате взрыва склада боеприпасов в Сватово погибли два человека - проходит эвакуация 20 тысяч жителей (ВИДЕО)
08:10, 30 жовтня 2015 р.

В результате взрыва склада боеприпасов в Сватово погибли два человека - проходит эвакуация 20 тысяч жителей (ВИДЕО)

В 19 час. 35 мин. 29 октября в г. Сватово Луганской области, на территории полевого склада ракетно-артиллерийского вооружения Министерства обороны Украины, где хранятся боеприпасы, возник пожар с последующей детонацией и разлетом осколков боеприпасов.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, в результате происшествия погибли 2 человека и 4 травмированы. По информации Минобороны Украины, на складе хранилось около 3 тыс. тонн боеприпасов. Из-за взрывов боеприпасов в настоящее время проводить тушение пожара опасно.

Решением исполняющего обязанности руководителя ОГА с м. Сватово проводится эвакуация около 20 тыс. человек.

На месте происшествия от ГУ ГСЧС Украины в Луганской области сосредоточено 12 ед. техники и 51 человек. личного состава. Дополнительно к месту происшествия направлен сводный пиротехнический отряд в количестве 75 человек личного состава и 27 ед. техники и сводный аварийно-спасательный отряд в количестве 50 человек, 9 ед. техники.

На месте пожара создан штаб по ликвидации, в который вошли представители ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. К месту происшествия ведомственным самолетом направлены мобильно-оперативная группа ГСЧС Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Сватово #взрыв склада боеприпасов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...