• «Шахтер» наконец-то прорвало - «горняки» разгромили «Мальме» (ВИДЕО)
07:23, 4 листопада 2015 р.

«Шахтер» наконец-то прорвало - «горняки» разгромили «Мальме» (ВИДЕО)

Вчера, 3 ноября, в матче группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» на «Арене Львов» разгромил шведский «Мальме» со счетом 4:0!

В составе горняков неожиданно вышел Антон Каниболоцкий, для которого матч стал первым в рамках Лиги чемпионов.

Открыть счет в матче «горняки» могли уже на первой минуте — Бернард, получив пас, вышел один на один, но пробил прямо в ноги шведского голкипера.

Но на 29-й минуте «Шахтер» прервал свою рекордную голевую засуху и забил свой первый гол в нынешнем розыгрыше группового турнира Лиги чемпионов. Азеведо сделал отличную подачу в штрафную на Гладкого. Первую попытку укаринского форварда отразил Виланд, но Александр добил мяч в сетку – 1:0.

«Шахтер» наконец-то прорвало - «горняки» разгромили «Мальме» (ВИДЕО), фото-1

Вскоре Алекс Тейшейра дважды имел возможность удовить преимущество «горняков», но оба раз пробил неточно.

Едва началась вторая половина, как в штрафной «Мальме» сбили Тейшейру, и Дарио Срна с пенальти удвоил счет, хотя вратарь и задел мяч рукой.

«Шахтер» наконец-то прорвало - «горняки» разгромили «Мальме» (ВИДЕО), фото-2

На 55-й минуте отличился Эдуардо, который еще в перерыве заменил Гладкого: Бернард пробивал с лета, а маячивший перед воротами Эдуардо головой подкорректировал полет мяча – 3:0.

«Шахтер» наконец-то прорвало - «горняки» разгромили «Мальме» (ВИДЕО), фото-3

На 73-й минуте Срна перехватил мяч на фланге, вошел в штрафную и отдал под удар набегавшему Тайсону – вратарь отбил перед собой, но на добивании никто не помешал лучшему игроку матча Тейшейре головой переправить мяч в сетку – 4:0.

Одержав крупную победу (4:0), «Шахтер» набрал свои первые очки в групповом турнире и поднялся на третье место. Следующий матч дончане проведут 25 ноября во Львове против мадридского «Реала».

Лига чемпионов УЕФА – 2015/16. Групповой этап. 4-й тур

3 ноября 2015 года. Львов. «Арена Львов». +1 градус. 24 055 зрителей

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Мальме» (Мальме, Швеция) – 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 Гладкий (29), 2:0 Срна (48, с пен.), 3:0 Эдуардо (55), 4:0 Тейшейра (73)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред (Тайсон, 68), Марлос, Тейшейра, Бернард (Коваленко, 75), Гладкий (Эдуардо, 46)

Запасные: Пятов, Ордец, Дентиньо, Феррейра

Главный тренер: Мирча Луческу

«Мальме»: Виланд, Тиннерхольм, Арнасон, Бенгтссон, Конате, Аду, Левицки (Ракип, 11), Родич, Бергет (Йотун, 46), Джурджич (Эйкрем, 74), Розенберг (к)

Запасные: Андерссон, Карвальо, Виннхейм, Мехмети

Главный тренер: Оге Харейде

Предупреждения: Йотун (47), Арнасон (47), Степаненко (61), Срна (68), Кучер (88), Тейшейра (90+1)

Удаление: Арнасон (89, второе предупреждение)