• Головна
  • На блокпостах на Донбассе сегодня «незначительное скопление транспортных средств»
12:57, 16 листопада 2015 р.

На блокпостах на Донбассе сегодня «незначительное скопление транспортных средств»

В контрольных пунктах въезда/выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО продолжает наблюдаться значительный пассажиро-транспортный поток.

С целью стабилизации ситуации Государственная пограничная служба Украины принимает все исчерпывающие меры. Контрольные пункты работают в штатном режиме, сообщается на сайте службы.

Так, по состоянию на 10:00 сегодня в КПВВ «Зайцево» на оформление ожидают лишь 25 транспортных средств, следующих на въезд с неконтролируемой территории, и 100 – на выезд.

На КПВВ «Георгиевка» и «Новотроицкое» ситуация стабильная и наблюдается незначительное скопление транспортных средств: 100 на въезд и 150 на выезд и 100 на въезд и 100 на выезд соответственно.

Также небольшое скопление транспорта на КПВВ «Гнутово»: 60 на въезд. Очередь на выезд отсутствует.

Кроме того, на контрольном пункте «Станично-Луганское» 100 человек ожидают оформления с неконтролируемой территории.

Государственная пограничная служба Украины еще раз обращается к гражданам, которые пересекают линию разграничения, чтобы не вкладывали посторонние вещи в паспортные документы во время прохождения контроля и не пытались в любой форме, в том числе путем предложения денег, повлиять на принятие правового решения правоохранителями.

Так, только в течение суток пограничникам Донецкого и Краматорских отрядов граждане пытались дать неправомерную выгоду за внеочередной проезд к неконтролируемой территории через контрольный пост «Березовое» и контрольный пункт въезда/выезда «Георгиевка». 

"Отметим, что попытки предложения взяток гражданами не ускоряют прохождение проверочных мероприятий во время пересечения линии разграничения, а наоборот, создают ряд неудобств для других участников движения и очереди", - говорится в сообщении.

В целом за прошедшие сутки через контрольные пункты прошли такое количество лиц и транспортных средств: КПВВ «Зайцевое» – 6358 человек и 1234 транспортных средств; КПВВ «Георгиевка» - 3430 человек и 1054 транспортных средств; КПВВ «Новотроицкое» - 5514 человек и 1985 транспортных средств; КПВВ «Гнутово» - 2159 человек и 484 транспортных средств; КПВВ «Станично-Луганское» - 2662 человека.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#блокпост #пограничники #выезд #очередь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...