• Головна
  • В селе Нескучное задержали боевика «ДНР» с марихуаной
15:54, 20 листопада 2015 р.

В селе Нескучное задержали боевика «ДНР» с марихуаной

Сотрудники Великоновоселковского отделения полиции задержали в селе Нескучное 24-летнего парня, который обоснованно подозревается в участии в незаконном вооруженном формировании. Кроме того, по месту жительства подозреваемого было изъято марихуану и приспособления для употребления наркотических средств.

В дежурную часть Великоновоселковского отделения полиции поступило анонимное сообщение, что в селе Нескучное проживает мужчина, который учавствовал в незаконном вооруженном формировании. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, в ходе проверки информация подтвердилась.

Правоохранители задержали подозреваемого в частном доме по месту его проживания. 24-летний местный житель пояснил, что примерно в мае 2014 года выехал в город Донецк, где добровольно вступил в ряды боевиков. Злоумышленник дежурил на блок-посту и осуществлял незаконную проверку документов и досмотр транспортных средств, которые пересекали линию разграничения. Подозреваемый участвовал в незаконном вооруженном формировании до августа 2014 года, после чего принял решение об уходе из рядов ополчения.

Кроме того, во время осмотра жилища в летней кухне был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения, внешне похожим на марихуану, а также приспособление для употребления наркотических средств. Злоумышленник не стал отпираться и признался, что данное наркотическое вещество и «бульбулятор» принадлежит ему. Наркотик он употреблял для личных целей без цели сбыта. Изъятое направлено на экспертизу.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 258 «Террористический акт» и ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#боевик ДНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...