• Головна
  • В Донецкой области мэра посадили на 8 лет за сотрудничество с террористами «ДНР»
14:13, 30 листопада 2015 р.

В Донецкой области мэра посадили на 8 лет за сотрудничество с террористами «ДНР»

23 ноября 2015 Краматорский городской суд приговорил главу поселкового совета Красноторки Владимира Азарянца на 8 лет лишения свободы.

Об этом сообщает Максим Журналов в своем блоге на "Острове".

Скупые сообщения в СМИ не создают целостного представления о событии, которое имеет значение не только для Донбасса. А зря, слишком колоритной и одновременно типичной была карьера этого проходимца. Его единомышленники и коллеги по сепаратизму подняли в краматорских СМИ и соцсетях такую ​​волну мутной и недостоверной информации, которая может сбить с толку и более подготовленную публику.

Итак, за что будет сидеть «хороший парень Володя»? Решение суда крайне понятно: 8 лет лишения свободы Азарянц получил за пособничество террористам ДНР. Кстати, это минимальный срок заключения, предусмотренный ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (содействие деятельности террористической организации). Вообще санкция статьи от 8 до 15 лет. Учитывая гуманность украинского правосудия, можно не сомневаться, что у Азарянца есть все шансы за хорошее поведение выйти на свободу раньше. Если, конечно, будет умный.

Но умным он был нечасто. Ни тогда, когда титушничал вместе с молодыми регионалами против «майданутых бЕндеровцев». Ни тогда, когда организовывал в поселке «референдум за ДНР» в 33-й школе возле поселкового совета. Ни тогда, когда занимался финансовыми махинациями на должности. Но связи, фортуна и врожденная смекалка позволяли ему до поры до времени избегать уголовной ответственности. Серьезный прокол он допустил, когда начал строчить письменные доносы на украинских патриотов, которые мешали ему своевольничать на должности. И отправлять эти доносы тем, кого считал авторитетом и силой - бандитам, которые весной прошлого года захватили власть в Краматорске, а банду свою назвали ДНР. Однако рукописи, как известно, не горят, в том числе рукописи доносов. На этом Азарянц и погорел.

Все его попытки во время следствия рассказать о белой пушистости (своей) и черной мохнатости (тех, на кого он клеветал) не произвели на судей никакого впечатления. Как и вопль защиты, что ДНР, видите ли, не очень и террористы. Приговор преступнику, возможно, и несколько мягковат. Почему? Ибо, на кого стучал Азарянц, в результате попали в подвал к дэнээровским бандитам. И пришлось им пройти через такие физические испытания, которые Азарянцу в комфортной украинской пенитенциарной системе и не приснятся. Что творят в своих тюрьмах сепаратистские бандиты с патриотами Украины, знают все. Достаточно вспомнить распоротый живот замученного извергами горловского депутата Владимира Рыбака.

Красноторским патриотам удалось вырваться на свободу, на что Азарянц явно не рассчитывал. А жизнь, она такая, справедливость рано или поздно торжествует. В случае с Владимиром Азарянцом получилось рано. Но не в этом уникальность этого судебного дела. А в том, что Азарянц - не первый из должностных лиц Донецкой области, реально привлеченных к серьезной уголовной ответственности за помощь террористам ДНР. Нет никакого сомнения, что такая же судьба ждет сотни других Азарянцов по всей территории Донбасса. Причем и уже в освобожденной от сепаратизма, и в той, что только предстоит освободить. И не спасут их ни адвокаты, ни теплые кресла, ни связи, ни Путин.

Правоохранительная и судебная системы Украины даже в недореформированном виде достаточно эффективны, чтобы привлечь к ответственности всех, кто хотел сдать Донбасс в руки криминальных банд и российских оккупантов. Так что сейчас самое время для чистосердечных признаний в стиле «бес попутал» и правдивых показаний. Потому что правда все равно выйдет на поверхность. Террористов обезвредят, бандитов отловят, сепаратистов вытеснят - кого из должностей, кого из Украины. А люди будут выбирать своими депутатами и руководителями порядочных патриотов, а не мошенников и приспособленцев, которым место в тюрьме. Азарянц уже там.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...