• Головна
  • Яценюк: Россия вновь возобновила обстрелы украинских позиций на Донбассе
16:15, 7 грудня 2015 р.

Яценюк: Россия вновь возобновила обстрелы украинских позиций на Донбассе

Россия возобновила обстрелы украинских позиций на Донбассе вопреки минским договоренностям, которые предусматривают режим прекращения огня и отвод вооружений.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на совместной конференции с верховным представителем ЕС по вопросам иностранных дел Федерикой Могерини и еврокомиссаром Йоханнесом Ханом в Брюсселе, сообщает Европейская правда.

"Россия вновь возобновила обстрелы украинских позиций. Мы настаиваем на выполнении РФ всех положений минского соглашения. В первую очередь речь должна идти о полной остановке огня, отводе войск и восстановлении контроля над украинскими территориями украинской властью", - сказал Яценюк.

Он напомнил, что вопрос санкций непосредственно связан с полным выполнением Россией минских соглашений. "Мы убеждены, что ЕС продемонстрирует единство, и санкции будут продолжены. Мы еще раз выражаем признательность Европейскому Союзу относительно непризнания аннексии Крыма", - сказал он.

Отметим, что согласно данным штаба АТО, за последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции ранения получили восемь бойцов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Россия #Яценюк #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...