• Головна
  • Одобрен проект бюджет Донецкой области
17:42, 24 грудня 2015 р.

Одобрен проект бюджет Донецкой области

Сегодня, 24 декабря, коллегия Донецкой облгосадминистрации одобрила проект областного бюджета на 2016 год.
Директор департамента финансов ОГА Михаил Скарга доложил о социально-экономическом положении области, а также дал прогноз развития на следующий год.
«Состояние формирования и исполнения областного бюджета определяется ситуацией в реальном секторе экономики, формированием фонда оплаты труда на предприятиях, учреждениях и организациях различных форм собственности. Принимая во внимание эти факторы, могу сообщить, что по сравнению с 1 января 2015 года задолженность по заработной плате (включая предприятия-банкроты и приостановившие свою деятельность) уменьшилась на 2,9 млн. грн. А долги по зарплате на экономически активных предприятиях в течение января-октября 2015 года уменьшились на 0,8%», - сообщил директор департамента финансов.
Проведение Антитеррористической операции на территории Донецкой области обусловило спад производства основных видов промышленной продукции. «Наибольшее снижение произошло в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий – в 2,6 раза, также уменьшился объем сельскохозяйственного производства Донетчины», - доложил Михаил Скарга.
По его словам, объем доходной части областного бюджета прогнозируется в объеме 9460825,3 тыс. грн. и состоит и общего и специального фондов. «Доходы общего фонда прогнозируются в объеме 9369756,1 тыс. грн., из них трансферты из государственного бюджета на сумму - 8004122,0 тыс. грн. Доходы специального фонда областного бюджета определены в сумме 91069,2 тыс. грн.», - отметил директор департамента финансов.
В пределах прогнозируемого объема доходов области расходы на 2016 год определены в сумме 9460825,3 тыс. грн., в том числе общего фонда – 9356257,3 тыс. грн., специального фонда – 104568,0 тыс. грн. «2,4 млрд. грн. с временно оккупированных территорий на финансирование территорий, контролируемых украинской властью, будут прописаны отдельно в законе «О Государственном бюджете на 2016 год».
Эти средства областная власть направит на инфраструктурные проекты», - отметил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бюджет Донецкой области #Павел Жебривский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...