• Головна
  • В Донецкой области открыли еще один пункт пропуска из оккупированной территории
успели к Новому году
12:39, 25 грудня 2015 р.

В Донецкой области открыли еще один пункт пропуска из оккупированной территории

успели к Новому году

Сегодня утром начал работу обновленный контрольный пункт въезда-выезда «Гнутово» в Донецкой области.

«Это четвертый пункт, который мы оборудовали в Донецкой области. Я благодарен городу Мариуполю и пограничникам, которые помогли буквально за неделю полностью завершить объект. Работы по обустройству первых КПВВ продолжались до полутора месяцев. Новый пункт пропуска позволит вывести из «серой» зоны жителей Павлополя и Пищевика. Люди смогут чувствовать себя по-настоящему в Украине и не иметь дополнительных препятствий для жизни», - отметил руководитель Донецкой ОВГА Павел Жебривский.

Председатель Донецкой ОГА отметил, что одной из причин, почему спешили с открытием КПВВ, было желание облегчить жителям области возможность встретить новогодние и рождественские праздники с родными и знакомыми.

«Самая большая проблема с пересечением линии разграничения сегодня в Зайцево. Вчера я лично провел рекогносцировку, сегодня приступили к расширению пропускной способности. Решили дополнительно привлечь 8 пограничников и проводить оформление автобусов на отдельной полосе. Это позволит немного разгрузить КПВВ», - сообщил Павел Жебривский.
Он отметил, что областная власть понимает сложную ситуацию с пересечением линии разграничения.

«Есть, конечно, ограничения прав и свобод людей. Мы делаем все, что можем. В Новотроицком, Гнутово, Марьинке больших очередей нет. Проблема в Зайцево, но мы над этим работаем», - отметил глава области.

КПВВ «Гнутово» продолжает работать в пределах дорожно-транспортного коридора Мариуполь-Новоазовск, но по решению руководства штаба АТО перемещен в район населенного пункта Пищевик.

«Пункт пропуска находится в 1 км от линии разграничения. Здесь развернуто 6 полос движения по три в каждом направлении, оборудованы 12 рабочих мест. Пропускная способность увеличилась вдвое, до 5000 человек и до 2 тысяч транспортных средств в сутки», - сообщил начальник Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Сергей Бидыло.

По его словам, остаются определенные риски, связанные с провокациями и обстрелами территории. С учетом обстановки совместно с руководством области и города Мариуполь пограничники дополнительно обустроили укрытие для персонала и лиц, которые будут пересекать линию разграничения. Работают пункты обогрева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гнутово #блокпост #пропуск #Жебривский
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...