• Головна
  • В Донецке на Октябрьском боевики демонтировали газопровод
13:58, 25 грудня 2015 р.

В Донецке на Октябрьском боевики демонтировали газопровод

В середине декабря террористическое формирование «Сомали» (под руководством М. Толстых в простонароде известного как «Гиви») демонтировали в районе шахты «Октябрьская» 800 погонных метров газопровода среднего давления Ф 325 мм, чтобы сдать на металлолом. Благодаря этой магистрали поставлялся газ двум котельным на «Октябрьском».

Об этом на "Острове" написал блогер Максим Журналов.

"Не для кого уже не секрет, что представители так называемой Донецкой народной республики занимаются мародерством. Сначала они резали железные дороги, фабрики, заводы, оптовые рынки... А теперь перешли на хищения металлических конструкций объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения. 

15 декабря 2015 года террористическое формирование «Сомали» (под руководством М. Толстых в простонароде известного как «Гиви») демонтировали, в районе шахты «Октябрьская», 800 погонных метров газопровода среднего давления Ф 325 мм, чтобы… правильно!… сдать на металлолом. А ведь на секундочку, благодаря этой магистрали поставлялся газ двум котельным на «Октябре»(так называют этот поселок местные жители). Без отопления остались жители 10 девятиэтажных домов, мечеть, непосредственно шахтоуправление, а также детский сад, расположенный неподалеку. Вдобавок ко всем прелестям жизни в этом многострадальном поселке (потому как снаряды туда залетали чаще, чем в любой другой район), жители близлежащих улиц также ощутили на себе последствия этого, не побоюсь этого слова, акта вандализма. Давление газа и без того оставляло желать лучшего, а теперь и вовсе все газопотребительское оборудование перешло на жесткую диету. 

Кроме этого, приближенные к Захарченко источники поговаривают о том, что «Октябрь» «порежут» окончательно. И вскоре территория этого поселка перестанет быть частью Донецка по причине разрушенной инфраструктуры и отсутствия условий для проживания. 
Когда начинался захват власти в Донецке, нынешние «правители» Республики, «отчаянно и отважно» боролись за свободу народа (интересно от кого освобождали!?). И вот теперь, люди остались в холоде в середине зимы. Куда смотрят «верховные»? Рушат железные дороги, фабрики и огромные заводы ради легкой наживы. Регресс процветает. Люди гибнут за металл?".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #металлолом #Гиви #Октябрьский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...