• Головна
  • В Донецкой области задержали минометчика «ЛНР» «Худого»
12:26, 3 січня 2016 р.

В Донецкой области задержали минометчика «ЛНР» «Худого»

В субботу, 2 января сотрудники криминальной полиции Донетчины в ходе проведенных спецмероприятий в Константиновском районе задержали "уставшего от войны и приехавшего к родственникам на отдых", жителя Луганской области, боевика "ЛНР" Александра, 1992 года рождения, по кличке "Худой".

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«История жизни "Худого" такая же, как и его кличка, крайне скудна и бедна. До июня 2015 года проживал в Луганске за счет гуманитарной помощи, затем по объявлению - аттракциону невиданной щедрости "каждому вступившему в ряды ополчения ЛНР - полный соцпакет и 5000 гривен" завербовался в так называемую "армию ЛНР". В первый же день его вместе с другими "любителями халявы" отправили в поселок Металлист, который находится под Луганском, где определили заряжающим миномета в "батальон "Заря". В подразделении было 3 миномета 120мм, старший - Михаил по кличке "Старый". На протяжении двух месяцев "Худой" ежедневно принимал участие в обстрелах г. Счастье.

В связи с невыплатой обещанной заработной платы сбежал с "подразделения", выехал в Серпухов Российской Федерации, где работал разнорабочим на различных стройках, но из-за скотского отношения к "героям ополчения" приехал в конце декабря к своим родственникам в Донецкую область. "Худой" решил начать новую жизнь, забыть расстрелянную школу в Счастье, убитых граждан Украины, как говорится, с чистого листа.

Но человек предполагает, а Бог располагает. В итоге, сейчас "Худой" дает показания в отношении своих подельников, а полиция будет устанавливать, какими тропами этот "херой армии ЛНР" пересек линию разграничения», - сообщает Аброськин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкая область #боевик ЛНР #Вячеслав Аброськин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...