• Головна
  • В Рождественскую ночь боевики 51 раз обстреляли позиции сил АТО
11:18, 7 січня 2016 р.

В Рождественскую ночь боевики 51 раз обстреляли позиции сил АТО

В Рождественскую ночь боевики пророссийских НЗФ в очередной раз продемонстрировали свое истинное отношение к каким-либо христианских ценностей. Захватчики установили настоящий посленовогодний рекорд по количеству нарушений режима «полной тишины».
Выполняя указания своих хозяев из Москвы, противник 51 раз применял оружие против украинских защитников, сообщает пресс-центр АТО. На протяжении вчерашнего вечера кремлевские наемники открывали прицельный огонь из автоматических станковых гранатометов в районе Марьинки, стрелкового оружия и подствольных гранатометов - у Верхнеторецкого.
Из такого же вооружения преступники дважды били по нашим позициям у Гранитного, что на Мариупольском направлении. Кроме того, пророссийские гибридные бандформирования провоцировали наших воинов на открытие огня в ответ на окраинах Горловки. В частности, используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы разных систем и стрелковое оружие, российские марионетки били в направлении Майорска, Зайцево и Новгородского.
Не прекратились хаотичные обстрелы наших опорных пунктов и возле временно подконтрольного боевикам Донецка. Так, украинских защитников на подступах к Авдеевки  обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия. Из такого же оружия оккупанты палили в сторону Песков и Опытного.
Бандиты применяли оружие и после полуночи. С начала этих суток ценители «русского мира» уже около 10 раз открывали огонь в сторону наших воинов. В частности, из стрелкового оружия прицельно в районе Новгородского.
Беспокоящий огонь из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов оккупанты в очередной раз вели в районе Донецкого аэропорта и снова севернее Горловки. К слову, после полуночи несколько мин из 120-мм минометов, применение которых запрещено Минскими договоренностями, разорвались неподалеку позиций сил АТО у Зайцево.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...