• Головна
  • В Донецкой области на территории подконтрольной Украине от пневмонии умерли 22 человека
11:42, 25 січня 2016 р.

В Донецкой области на территории подконтрольной Украине от пневмонии умерли 22 человека

За период с 18.01.2016 по 24.01.2016 в Донецкой области зарегистрировано 21875 случаев заболеваемости на грипп и острые респираторные вирусные инфекции. Показатель заболеваемости на 10 тыс. население составляет 110,5 что на 23,6% выше, чем на предыдущей неделе и превышает уровень эпидемического порога в 1,8 раза.
Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА.

С начала года от пневмонии с подозрением на вирусную этиологию умерло 22 человека. Согласно результатам вирусологического исследования от умерших в четырех случаях выделен вирус гриппа типа А, в том числе в трех – H1N1. Лабораторные исследования продолжаются.

Все умершие были не привиты, получали антибактериальную терапию, но состояние при поступлении в стационар был крайне тяжелое в связи с поздним обращением и проведением неадекватного самолечения дома.

С целью стабилизации эпидемической ситуации в области проводится комплекс организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий согласно Комплексного плана мероприятий профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Донецкой области в 2013-2017 годах.

В связи с ростом заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, согласно рекомендаций Госсанэпидслужбы, введен комплекс противоэпидемических мероприятий на период эпидемии. В лечебно-профилактических учреждениях осуществляется преимущественное обслуживание больных на дому, отдельный прием больных, впервые и повторно обратились за медицинской помощью, в поликлиниках, запрет посещения больных в отделениях стационаров, масочный режим, усилен режим текущей дезинфекции, усилен дезинфекционный и противоэпидемический режим в объектах торговли, на транспорте, промышленных предприятиях, рекомендовано не проводить массовые мероприятия для детей и взрослых. Приняты меры по приостановлению учебного процесса в школах (приостановлен учебный процесс в 371 школе области с общим количеством учащихся 98846 человек), высших учебных заведениях I-II и III-IV уровня аккредитации.

С 18.01.2016 г. введен ежедневный мониторинг за состоянием заболеваемости гриппом и ОРВИ, осуществлением предупредительных мер относительно них во всех городах и районах области.

Напомним, что как сообщал 62.ua, по данным Главного управление разведки Министерства обороны Украины, на территории оккупированной боевиками "ДНР" от эпидемии гриппа уже умерли 300 человек. 
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкая область #грипп #пневмония
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...