• Головна
  • В Донецкой области на растяжке подорвались двое мужчин
13:22, 1 лютого 2016 р.

В Донецкой области на растяжке подорвались двое мужчин

С минно-взрывными травмами в больницу г. Дзержинска были доставлены двое мужчин 28 и 44 лет. Пострадавшие наткнулись на взрывное устройство в лесополосе вблизи пгт Ленинского.

Сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Происшествие предварительно квалифицировано как теракт. Полицейские установили, что друзья приехали из Константиновки в Ленинское в гости к товарищу. По словам мужчин, они пошли прогуляться в лесополосу, поставить ловушки на зайцев и наткнулись на растяжку. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины. Это уже второй факт подрыва мирных граждан на взрывных устройствах с начала 2016 года.

Напомним, 7 января в Артемовском районе трактор, который работал в поле вблизи линии разграничения, наехал на мину и сгорел. В 2015 году в результате подрывов на растяжках, минах и других неизвестных взрывчатых устройствах в Донецкой области погибли 25 мирных жителей. Из них 4 ребенка, 8 женщин и 13 мужчин. Ранены 70 человек (5 детей, 28 женщин и 37 мужчин).

Таким образом, всего пострадало 95 человек. Из них 38 человек - подорвались на растяжках. 6 раз на мину наезжал трактор при выполнении сельхозработ.

Полиция Донецкой области в очередной раз напоминает о необходимости соблюдать правила личной безопасности при нахождении на линии разграничения. Обращайте внимание на предупредительные надписи, не подвергайте свою жизнь опасности. Воздержитесь от прогулок лесопосадками, полями и т.п.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкая область #растяжка #подорвались двое мужчин
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...