• Головна
  • За время военных действий на Донбассе за Украину отдали свои жизни более 150 ветеранов Афганистана
11:37, 12 лютого 2016 р.

За время военных действий на Донбассе за Украину отдали свои жизни более 150 ветеранов Афганистана

Спикер парламента поблагодарил ветеранов Афганистана за то, что они делают для Украины и вручил им знаки отличия ВР.

Об этом в ходе мероприятия по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств заявил народный депутат от "БПП", председатель Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана Сергей Куницын. Пишет сайт 112 канала.

"По нашим данным, неточным, более 150 бойцов погибли в АТО, несколько сотен ранены", - заявил Куницын.

Спикер парламента поблагодарил ветеранов Афганистана за то, что они делают для Украины.

"Во все сложные времена в государстве, государство могло рассчитывать на воинов, на настоящих патриотов и борцов. Даже сегодня многие ваши собратья находятся на передовой и защищают наше государство. Мы никогда не думали, что это может произойти с Украиной, что может быть настоящая война со стороны РФ. Но сегодня проявляют воины снова храбрость и выполняют свой гражданский долг. И во время событий на Майдане воины тоже взяли на себя значительную миссию, я помню насколько четко они стояли на позиции сохранения мира. Поэтому говорить о том, что государство перед вами в долгу - абсолютно банальная фраза, но это так и есть потому что в то время когда идет вызов, есть те, кто скрывается, а есть те кто воспринимаете и идут вперед. Вы именно таковыми и являются", - сказал Гройсман.

День чествования участников боевых действий на территории других государств установлен указом президента Украины 11 февраля 2004 года. До этого 15 февраля неофициально отмечалась годовщина завершения вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#афганцы #Украна #Донбасс #война
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...