
В "ДНР" приказали кабельным провайдерам отключить украинские телеканалы
Так называемое "Министерство информации" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) потребовала от кабельных провайдеров, распространяющих телесигнал на временно оккупированных территориях Донецкой области, отключить ряд украинских телеканалов.
Об этом говорится в соответствующем письме за подписью и.о. "министра информации" ДНР Елены Никитиной, копией которого располагаетРБК-Украина.
"С целью предотвращения распространения материалов и информации, носящей экстремистский характер, необходимо в срок до 10 февраля 2016 года прекратить вещание телеканалов Украины, в том числе указанных в приложении 1., после чего Министерством информации ДНР будет проводиться проверка всех субъектов рынка телекоммуникаций на предмет исполнения данного требования", - сказано в документе.
Далее в нем со ссылкой на "имеющиеся оперативные данные" сообщается, что в ближайшее время властями Украины запланирован комплекс мер по включению блоков информации экстремистского характера в сетку украинских телеканалов, вещающих на территории "ДНР".
В целом, в "черном списке" фейковой республики значатся 55 украинских телеканалов, 15 из которых - информационные.

