• Головна
  • Роковое место - всего на обочинах дороги к КПВВ «Новотроицкое» на растяжках подорвались 12 человек
09:35, 11 березня 2016 р.

Роковое место - всего на обочинах дороги к КПВВ «Новотроицкое» на растяжках подорвались 12 человек

На участке дороги от КПВВ «Новотроицкое» к блокпосту первого рубежа находятся предупредительные таблички размером близким к формату А4,  что явно недостаточно для привлечения должного внимания граждан.

Об этом сообщили наблюдатели общественной организации «Фундация.101», которые с сентября 2015 по февраль 2016 наблюдали за работой пунктов "Новотроицкое" и "Зайцево", в ходе пресс-конференции в Украинском медиа-центре 9 марта.

Одной из обозначенных проблем наблюдатели назвали минирование обочин вблизи КПВВ..

Были зафиксированы предупредительные таблички размером близким к формату А4, на участке дороги от КПВВ «Новотроицкое» к блокпосту первого рубежа. По мнению ОО «Фундация.101», размер предупредительных табличек недостаточен для привлечения должного внимания граждан. Поэтому периодически гибнут люди, которые подрываются, сходя на обочину дороги. Так, 2 ноября 2015 на растяжке вблизи села Березово подорвалась жительница Луганской области 1953 года рождения.

Случаи подрыва граждан на взрывных устройствах - не редкость. Всего, по информации Национальной полиции Украины, непосредственно у поселка Березово на растяжках подорвалось 12 человек. Подрывы на минах и растяжках также фиксируются вблизи других КПВВ.

По мнению ОО «Фундация.101», необходимо установить таблички большего размера и проволоку или провести полное разминирование указанной территории.

Для справки: Мониторинг проходил в рамках проекта «прифронтовая инспекция» при содействии Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и Донецкой областной военно-гражданской администрации, при финансовой поддержке People's Project и USAID.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мины #блокпосты #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...