• Головна
  • За сутки боевики 42 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
08:11, 16 березня 2016 р.

За сутки боевики 42 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

После относительного затишья и уменьшения количества обстрелов в течение дня, с наступлением сумерек и до полуночи активизировались обстрелы позиций сил АТО.

Как сообщает пресс-центр АТО Новотроицкое, Зайцево и Троицкое именно эти населенные пункты, вернее позиции вблизи них были в эпицентре событий прошедшей эпохи.

Нарушая существующие Минские соглашения, российские наемники обстреливали позиции ВСУ из минометов калибра 120 и 82 мм и выпустили при этом около 100 мин.

По позициям украинских бойцов вблизи Авдеевки, боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, а опорные пункты рядом с Новгородским и Луганским кроме того обстреливались еще и с БМП.

На Мариупольском направлении под огнем врага оказались опорные пункты вблизи Широкино.

В 10.00 и около 17.00 после минометных обстрелов российские террористы в составе ДРГ пытались проникнуть между опорными пунктами вблизи Новотроицкого на подконтрольную силам АТО территорию. Но благодаря умелым и решительным действиям украинских бойцов враг, получив адекватный ответ, от своих преступных намерений отказался.

Неприцельним огнем из минометов калибра 82 мм, зениток, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов по укреплениям вблизи Авдеевки, Новгородского, Невельского и Опытного российские террористы пытались спровоцировать ответный огонь.

Всего зафиксировано 42 обстрелы.В полночь обстрелы позиций ВСУ прекратились.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...