• Головна
  • Боевики «ДНР» понесли большие потери при попытке «зачистить» промзону Авдеевки
09:47, 29 березня 2016 р.

Боевики «ДНР» понесли большие потери при попытке «зачистить» промзону Авдеевки

На протяжении последних суток в зоне АТО наблюдалась активизация российско-террористических войск, при этом террористы продолжают активно применять широкий спектр средств поражения, включая 120-мм и 82-мм миномёты, бронетехнику (включая танки) и ствольную артиллерию. Наиболее сложная ситуация сохраняется в районе Авдеевки (в особенности - Ясиноватская развязка), и в целом на всем участке от н.п.Пески до Зайцево.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.

В частности, в течение суток в районе Авдеевки боевики активно применяли «кочующие» миномёты (82-мм и 120-мм), фиксировались попытки проникновения ДРГ противника в «промзону» и их активность в районе высоты 271.2 и в районе Ясиноватской развязки. После значительных потерь боевиков в районе «промзоны» в результате неудачных попыток её «зачистить», противник перешел к методичным огневым ударам по передовым позициям сил АТО силами мобильных огневых групп.

Наблюдается комбинированное применение террористами огневых средств - например, одновременное ведение огня из миномётов и зенитных установок типа ЗУ-23-2, или станковых гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #Авдеевка #боевикм #Тымчук
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...