• Головна
  • В центре Донецка разграбили старейшую гостиницу города
11:18, 31 березня 2016 р.

В центре Донецка разграбили старейшую гостиницу города

Одно из старейших зданий Донецка – гостиница "Великобритания", построенная в конце XIX века и расположенная в центрегорода – разграблена мародерами. Местные общественники побывали внутри здания и обнаружили, что гостиница бесхозная и пустая.

"Еще увидели компактно увязанные вещи и несколько телевизоров старого типа. Видимо, мародеры подготовили все это днем для выноса ночью за пределы здания", – сообщили дончане, передает "Сегодня".

Также, по их словам, остатки гостиницы можно было бы использовать для расселения людей, потерявших жилье в результате обстрелов, однако это почему-то не было сделано. Дончане уже начали привыкать к тому, что в городе орудуют мародеры, но поделать ничего не могут. Интересно, что буквально в 100 метрах от "Великобритании" расположен штаб боевиков. Однако, грабителей это не смутило.

Напомним, что гостиница «Великобритания» — одно из самых старых зданий в Донецке, расположенное на улице Постышева. Здание гостиницы было построено в 1883 году. Сначала оно было двухэтажным, но в 1891 году надстроили третий этаж, после чего гостиница стала одним из самых высоких зданий в городе. Также долгое время здание являлось единственной гостиницей в городе.

В гостинице останавливались писатели Александр Куприн, Александр Серафимович,  Константин Паустовский, Владимир Маяковский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #гостиница #Великобритания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...