• Головна
  • В Донецкой области закон о декоммунизации выполнен на 95%
18:54, 6 квітня 2016 р.

В Донецкой области закон о декоммунизации выполнен на 95%

По состоянию на 1 апреля 2016 года на выполнение Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» в Донецкой области работа по переименованию объектов топонимики (проспектов, улиц, проулков и т. п.) выполнена на 95%.

По информации департамента внутренней политики, общее количество географических названий, которые подлежат переименованию на территории Донбасса, контролируемой украинскими властями, составляет 2651.

Анализ результатов работы органов местного самоуправления (городских председателей и городских советов) и органов государственной власти (председателей РГА и районных советов, руководителей военно-гражданских администраций) показал следующую картину.

Города, в которых Закон выполнено полностью: Бахмут (Артемовск), Угледар, Торецк (Дзержинск), Доброполье, Дружковка, Константиновка, Лиман, Новгородовка.

Города, в которых Закон выполнено частично: Мирноград (Димитров), Краматорск, Покровск (Красноармейск), Мариуполь, Селидово, Славянск.

Районы, в которых требования Закона выполнены полностью: Володарский, Добропольский, Константиновский, Красноармейский, Марьинский, Александровский, Ясиноватский.

Районы, в которых Закон выполнен не в полном объеме: Бахмутский (Артемовский), Великоновоселковский, Волновахский, Мангуський (Первомайский), Славянский.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкаяобласть #декоммунизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...