• Головна
  • В "ДНР" стали набирать "ополченцев" среди заключенных
10:43, 10 квітня 2016 р.

В "ДНР" стали набирать "ополченцев" среди заключенных

Двоих диверсантов "ДНР", завербованных в "ополчение"  прямо на зоне, задержали силы АТО в Донецкой области.
Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил журналист Андрей Цаплиенко
"Их взяли в прифронтовой полосе. До недавнего времени эти двое «мотали срок на зоне» в оккупированном Торезе. На контролируемую Украиной территорию вернулись с кучей российских денег и мобильных сим-карт. Несколько вопросов, и ребята признаются: «на зоне» их завербовали.

«Первое время вам никто ничего не поручит. Осматривайтесь, обживайтесь, запоминайте. А когда вы нам будете нужны, мы вас найдем», - сказал тот, кто отправлял их на украинскую сторону.

Сначала они избегают ответа на прямой вопрос:

«Это администрация зоны предлагала людям, что в обмен на досрочное освобождение они пойдут воевать за ДеэНэР?»

Молчат. Но впоследствии плотину их молчания словно прорвало, и они почти не «фильтруют базар»:

«Да. Можешь освободиться, если пойдешь воевать. Ты готов подписать все, что угодно, чтобы получить свободу любыми путями. Думаешь, потом по ходу разберешься, как оттуда можно слинять. Но тех, кто подписал такие бумаги, администрация предупредила, чтобы и не думали сбежать. Разворот назад это расстрел на месте. Говорят, если побежишь, это билет в один конец. Обратного пути нет. Что с тобой произойдет, всем нассать. Если пошел, то тебя придется топить до талого».

Им повезло. Только задержанные разведкой. Будут жить, а не «топить до талого». В отличие от десятков своих корешей, которые также согласились стать «пушечным мясом» и погибли под Авдіївкою. И вот что я думаю. Их смерть на совести так называемой администрации, а по сути, обычных вертухаев. Это же именно они, изменив присяге, поставляют боевикам человеческий материал. И такого живого товара у них еще много - 15 тысяч заключенных. Хватит на три бригады", - отмечает Цаплиенко.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #Цаплиенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...