• Головна
  • За сутки боевики 79 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
07:05, 12 квітня 2016 р.

За сутки боевики 79 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

За прошедшие сутки российские террористические группировки 79 раз вели огонь по позициям украинских защитников вдоль всей линии разграничения.

Боевики продолжают использовать против сил АТО оружие большого калибра. Обстреливая из минометов наши позиции в районах Песков, Майорска, Зайцево, Луганского, Каменки незаконные вооруженные формирования 16 раз наносили огневые удары калибром 120мм и 82мм, сообщает пресс-центр АТО.

Наиболее активные действия врага наблюдались вблизи Авдеевки, где противник из минометов и оружия меньшего калибра 19 раз обстреливал наши позиции.
Также неоднократно наемники вели огонь в направлении Станицы Луганской, Невельского, Опрыного, Гнутового, Зайцево и Марьинки.

Из вооружения боевых машин пехоты обстрелов подверглись опорные пункты украинских сил в районах Луганского, шахты Бутовки и Новотроицкого. Нарушение режима тишины сторонниками Кремля осуществляется как днем, так и ночью. В первом случае враг часто стреляет по своим позициям с целью дискредитации бойцов Вооруженных Сил Украины в глазах мирного населения, а во втором – руководствуясь тем, что наблюдательных миссий ОБСЕ в это время вблизи линии разграничения нет.
Чтобы удержать свои позиции подразделения Вооруженных Сил Украины 8 раз открывали огонь в ответ.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...