• Головна
  • СБУ прекратила деятельность IT-компаний через которых финансировались террористы "ДНР" и "ЛНР"
14:23, 12 квітня 2016 р.

СБУ прекратила деятельность IT-компаний через которых финансировались террористы "ДНР" и "ЛНР"

Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили в Киеве существования нелегального игорного онлайн-бизнеса, который принадлежал гражданам России, и использовался в том числе для финансирования террористических организаций "ДНР/ЛНР".

Учредителями и владельцами двух ИТ-компаний, задействованных в нелегальных сделках, были русские. Организаторы подпольного бизнеса, вопреки украинскому законодательству, использовали для совершения ставок в виртуальном казино несколько известных платежных систем. Сверхприбыли от азартного бизнеса владельцы выводили в оффшорные компании и счета в РФ, сообщает пресс-центр СБУ..

Сотрудники спецслужбы во время расследования дела установили факты использования аккаунтов ИТ-компаний в платежных системах для финансирования деятельности террористических организаций "ДНР/ЛНВ". Правоохранители проверяют операции по перечислению средств с временно оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Крыма.

Во время обысков в офисах киевских компаний сотрудники СБ Украины изъяли компьютерную технику с доказательствами осуществления нелегальных финансовых операций, в том числе направленных на финансирование терроризма.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 203-2 и ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

Проводятся обыски и проверка счетов компаний. Неотложные следственные действия продолжаются.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #ЛНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...