• Головна
  • За сутки боевики 87 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
07:03, 13 квітня 2016 р.

За сутки боевики 87 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

На территории Донецкой и Луганской областей обстановка остается сложной. За прошедшие сутки количество обстрелов незаконными вооруженными формированиями по силам АТО приблизилась к рекордной отметке за апрель и составило 87.

Нарушая режим тишины враг 22 раза использовал минометы, выпустив в сторону украинской стороны 114 мин. Больше всего обстрелов, а именно 9 было осуществлено по нашим позициям в Авдеевке. Огневые удары с запрещенной Минскими договоренностями оружия по украинским защитникам нанесли в районах Новгородского, Марьинки, Талаковки, Широкино, Песков, Зайцево и Опытного.

Из вооружения боевых машин пехоты сепаратисты стреляли 12 раз. Обстрелам подверглись опорные пункты украинских сил в районах Луганского, Новгородского, Майорска, Марьинки и Новотроицкого.

Следует заметить, что в каждом случае боевики усиливали интенсивность огня гранатометами, пулеметами, стрелковым оружием. Скрывая свои преступления от наблюдательной миссии ОБСЕ, 70 процентов обстрелов боевики совершают в темное время суток.

За указанный период подразделения Вооруженных Сил Украины вынуждены были 25 раз открывать огонь в ответ, исключительно с вооружения малых калибров.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...