• Головна
  • В «ДНР» хотят открыть «представительства» разных регионов Украины
08:52, 22 квітня 2016 р.

В «ДНР» хотят открыть «представительства» разных регионов Украины

Главарь «ДНР» Александр Захарченко в ходе некой инсинуации прямой линии с харьковчанами описал собственное видение контактов с «соседями».

В частности, он заявил, что «присоединять Харьковскую область, как и все остальные, к себе мы не будем», но собирается открыть «представительства» разных регионов. Сообщил сайт "Криминал ТВ".

Если учесть, что идея «русского мира», которую идеологи из РФ активно насаждали в 2014-ом, заключается в распространении мифа о близости русскоязычных, то нынешние заявления Захарченко вполне вписываются в канву двухлетней давности. Исходя из нее, важно заложить в разных регионах очаги дестабилизации и курировать ими извне.

По этой причине, по словам главаря «республики», ДНРовские паспорта сейчас выдают всем желающим, и харьковчане тоже могут их получить. Правда, действительны они только в пределах ДНР. Кроме этого, Захарченко заявил о создании в Донецке сначала представительства Харьковской области, а затем аналогичных структур Одесской, Днепропетровской, Запорожской и Киевской областей. Судя по всему они и должны стать теми «идеологическими центрами», которые из Донецка будут продвигать идеи «русского мира» в регионы. Понятное дело, что это профанация, но рассчитана она не на реальное функционирование, а на формальное существование, чтобы было на что опираться в пропаганде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Захарченко #ДНР #Украина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...