• «Шахтер» потерял очки в матче с «Черноморцем» (ВИДЕО)
22:33, 23 квітня 2016 р.

«Шахтер» потерял очки в матче с «Черноморцем» (ВИДЕО)

Сегодня, 23 апреля, в матче 23-го тура чемпионата Украины «горняки» сыграли вничью с «Черноморцем» -1:1.

Как сообщает пресс-служба донецкого клуба после кубковой встречи с «Александрией» в составе «горняков» была ротация. В стартовом составе пару центральных защитников составили Ярослав Ракицкий и Иван Ордец, в опорной зоне сыграли Дентиньо и Тарас Степаненко, на флангах вышли Веллингтон Нем и Бернард, а впереди действовал Александр Гладкий.

Хозяева отметились активностью в дебюте поединка, разыграв опасный стандарт, но очень скоро инициатива перешла к «Шахтеру». На 10-й минуте Бернард заработал штрафной метрах в 23 от ворот и сам же отлично пробил над стенкой – 0:1. Одесситы оборонялись большими силами и действовали чересчур жестко. «Горнякам» порой удавались многоходовые атаки в одно касание, как в моменте, когда на ударную позицию вывели Исмаили – вратарь хозяев парировал, а вскоре невероятным образом вытащил из верхнего угла удар Нема с близкого расстояния. На 25-й минуте у «Черноморца» был реальный голевой момент, но Коркишко пробил выше перекладины. Опасен был и дальний удар Татаркова. А «горняки» продолжали нагнетать, и Дарио Срна мощно пробивал с лета после подачи с углового – вратарь одесситов отбил кулаками.

В перерыве в составе дончан произошла замена: Тайсон вышел вместо Виктора Коваленко. Одесситы в дебюте второй половины явно активизировались, а «горняки» в ответ проводили свои опасные атаки. На 56-й минуте штрафной с правого фланга выполнял Калитвинцев: после подачи в штрафную мяч ни с кем не встретился в воздухе, ударился о газон и оказался в сетке – 1:1. Сравняв счет, хозяева отошли назад, предоставив «Шахтеру» пространство. Уже к 61-й минуте Мирча Луческу использовал все замены, выпустив на поле Эдуардо и Марлоса. Массированные атаки «горняков» воплотились в голевые моменты лишь в заключительной фазе игры. Вратарь хозяев спас после дальнего удара Ракицкого, а потом не позволил забить Марлосу после индивидуального прохода. В компенсированное время выпад одесситов едва не привел к голу, когда Андрей Пятов перевел удар Кабаева в штангу. А в ответной атаке победу для дончан мог вырвать Ордец, но после скидки Степаненко с близкого расстояния пробил в руки вратарю. «Черноморец» всеми способами держался за результат, и прямая красная карточка Данченко за грубость тому подтверждение. Ничья 1:1.